пляяя)) уж простите меня некоторые ответившие выше))))
это надо ж такое наотвечать))
Психология
как думаете, у животных есть бог? ведь они же имеют сознание и интеллект, есть бог у кошек? или куриц? к примеру
У куриц - бог петух.
Саида Ажибаева
а у петуха
ну рекламу еды для них кто то же делает
у меня ассоциаций нету. мнение-есть... в животных вселяются души умерших человеков...
плохо себя вёл будучи при жизни-будешь овцой, кошкой, бабочкой и т. п...
хорошо вёл-будешь китом черепахой и прочими долгоживущими...
У всех есть Бог.. а у животных есть душа, но нет духа.
Саида Ажибаева
а почему вы решили что духа у них нету?
Нет, бог - это людской вымысел.
что такое вера? это духовный инстинкт организма верить в свою бесконечность. Каждое мыслящее существо должно иметь веру. Но люди используют её во вред поэтому облекли её в законченную форму.
Как оружие... иначе она бы несла только хорошее но это нужно не всем
Саида Ажибаева
а зачем человеку бесконечность?
ими управляет групповой Дух, каждым подвидом свой
Саида Ажибаева
а людьми так же?
Если есть у людей — значит есть и у животных) Бог Кот, Бог Петух)
Только коты не пытаются сформулировать идею бога, а если она у них и есть, то не пытаются ее экспансировать на всех жителей планеты) Просто живут.
Они сами себе боги!
Бог для всех живых существ Один, но Он может распространить себя в безконечное множество и более, всё в Его воле.
Елена Варламкина
Вам в раздел религии и веры, а не психологии
Для них Бог.. это их хозяин)

Саида Ажибаева
только для собак
и то потому что они с дефектом
Интеллект у животных.... это слишком смело. Ученые доказали, что животные, в отличие от человека, живут инстинктами.
Кристина Мицкевич
в котором веке?
вопрос невежды... у человека есть одно и главное отличие от животного мира... человек осознает себя личностью, а животные нет... это так, попросту... почитайте психологию... краткого курса хватит...
Саида Ажибаева
а почему вы решили что животные не осознают себя личностью?
У животных нет разума, они живут инстинктами. А бог ни что иное, как порождение разума.
Саида Ажибаева
а вот кстати нейробиологи утверждают что разум есть у высших животных
весьма при том качественный
если мы не понимаем кошку это же не значит что она дура
весьма при том качественный
Фея Добрая
Скорее Бог-Источник Разума!
конечно, курицы любят граффити, кошки любят биохимию, только козы любят Rammstein