Психология

Ваше отношение к мести?

Zh
Zhanat
Ее не должно быть. Роль мстителя должно брать на себя государство.
Наталия Климушкина
Лучший ответ
месть плохо, воздаяние -обязательно.
ты перешел дорогу мны
я вышел на тропу войны
трепещи теперь несчастный
будет моя мстя ужасна
Ольга Демидова
Мстить по пустякам - нет, ни за что. Если дело серьезное, пусть суд решает.
Таня Пилипів
Я ее жажду, а потом все проходит и мне становится все равно
если человек не заслужил прощения, пусть получит с полна.
Юля Гмырко
Для меня это глупо.
Юлия Бавицкая
К мести отношусь как укусу комара... всегда сразу... я не разу не видел ни одного человека который пытался найти комара который его укусил и улетел, что бы отомстить...
Анна Нарко
Если тока такого типа что обидчик когда "жопа горит" и больше не к кому обратиться обращается к тебе а ты ему средний пальчик и довольную рожу на его проблемы.
&&
<<<Катринка >>>
зачем свою карму местью марать, если обидчику и так воздастся
Раньше плохо, а сейчас поняла, что бывает за что мстить.
Всем не отомстишь. Сами помрут.
Salta Nurlankyzy
Добро и зло (месть) все движется по кругу... Опять вернется к тебе. Кто-то должен этот круг прервать.
месть вредит тому кто собрался мстить
нейтральное
Любовь Шпис
Зачастую месть не решает проблему, а только усугубляет ее. Умение сдержаться в нужный момент показывает внутреннюю силу человека и его умение владеть собой и собственными чувствами.
Более того, месть по собственной инициативе сопровождается безудержной яростью, и такая месть не служит никакой доброй цели.
Стороне обидчика все равно рано или поздно придется нести ответственность за собственные поступки.
Глупый мстит, а умный простит. Если по пустякам, а если убили кого, этим займется государство
Наше врожденное чувство добра и зла требует, чтобы несправедливость была устранена. Но месть не решает проблему, потому что месть порождает месть, и так без конца. Знаете, есть такое высказывание: «Обида живет в сердце глупого», глупо поступать также как обидчик, потому что в таком случае мы становимся похожими на того, кто нас обидел. Да и потом, у каждого свое понятие справедливости. Что касается преступлений, то на это есть законы государства, которыми человек может воспользоваться, чтобы себя защитить.
Саша Швець
Zhanat ну да.. у кого бабла больше тот и выигрывает суд