Психология

Безответная любовь.. Имеет право на жизнь?

Любовь - она как солнце просто есть... Всё остальное, как говорится, от лукавого
Lyudmila Volkova
Лучший ответ
Маргарита Бочкарева Спасибо! прекрасно сказано! Любовь действительно, как Солнце просто есть.
Да, любит то один и он счастлив на время, а остальное покажет время.
Любовь, это взаимное чувство..
Любовь это то что взаимно а все остальное должно умереть)
Наташа Бондарь
Да.
Irina Alf
В какой-то мере она всегда безответная. Большей частью придумананая.
Половинки, родственные души, встречаются не на Земле. Чувство притяжения - тоска по утраченному раю.
Безответная любовь имеет своё право на жизнь, потому что помогает человеку жить дальше, согревает его, даёт надежду. Бывает так, что один любит другого (она его или наоборот, он её) долгие годы безответно, ну, мешают им какие-то обстоятельства быть вместе или какие-то жизненные ситуации. Но это не мешает продолжать любить. И есть надежда, что всё-таки позже, через некоторое время, они будут вместе. Такое бывало. Есть факты.
Фууу... на хрена.. ты его любишь, а он тебя нет... себя не уважать..
Ольга Михеева
не долго
Да, но чисто для извлечения из нее жизненных уроков и творческого вдохновения.
Безотвеная любовь имеет право на жизнь. Это как надежда, которая умирает последней
Маргарита Бочкарева она очень часто вообще не умирает
Имеет. Потому что даже в духовной любви Господь может нас испытывать разлуку с Ним, чтобы усилить наше чувство любви. Один великий преданный поет:

ашлишйа ва пада-ратам пинашту мам
адаршана марма-хатам кароту ва
йатха татха ва видадхату лампато
мат-прана-натхас ту са эва напарах

Для меня нет иного Господа, кроме Тебя, и Ты останешься Им, даже если Ты грубо обнимешь меня или разобьешь мне сердце, не появляясь предо мной. Ты волен делать все, что пожелаешь, ибо Ты, несмотря ни на что мой Господь, которому я поклоняюсь, и останешься Им навсегда.

С уважением
пусть живёт
Nellli.93
В Конституции не прописано, видать, имеет.