Психология

Когда детская ревность перерастает в элементарное свинство? Или детям нужно прощать все?

Настя Люлька
Мое чисто мнение. Как я обожаю
Своих малых и как я их балую,
Никогда не позволял и не позволю им считать,
Что они пуп земли, центр Вселенной.
И все вокруг крутится только вокруг них.
Всегда есть границы. И ребенок должен
Знать, где берег. А вот понимание этого
Берега в него заложить - свое ж - можно
Мягко, хитро, но железно. Трудная ппц фигня.

Это знаешь, как с собакой, прости за сравнение.
Они время от времени выпрягаться пытаются.
Крупные. Нельзя бить. Но на пару дней просто
Необходимо походить в строгом ошейнике.
И все встает на свои места. Главное не срываться.
Железный твердый голос и никакого раздражения.
Жадра Елеуова
Лучший ответ
Детей нужно воспитывать... иначе маленькое свинство перерастёт в большое...
Детская ревность нешуточная... по этому лучше пресекать её на корню... спокойно объясняя ребёнку что он не один в этом огромном мире... и что для других так же существует и улыбка радуги и солнечные лучи )
Maрина Жданович
Настя Люлька Приветик)))
прощать все нуджно всем всегда и сразу.. А вот обучать детей родители обязаны
Nadezhda Belskaya
Елизавета Николайзен прощать сразу не нужно, но нужно давать уроки, чтобы запомнил на будущее, а то так до конца жизни будете "прощать"...
до 3 лет родители воспитывают ребёнка... а после пожинают лишь плоды... порой он воспитывать их начинает
Оля Фалеева
со_ревнование это испорченная любовь
Венера Юсупова
Перерастать она начинает с того момента, как ребенок начинает расти. Так что воспитывать надо с пеленок. А вот прощать надо именно все
Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Тома Ананьина
Вы же их рожаете. Они не просились. Вот теперь и воспитывайте свое мясо
Алина Вихрова
Настя Люлька Вы к кому обращаетесь своим ответом? Если ко мне лично- то это более чем странно.
итог невоспитанного ребёнка-взрослый-омерзителен!
Когда родители не воспитывают, а игнорят
Не давайте повода для ревности! Воспитание - это труд и терпение! И любовь...
однажды слышала разговор 2х пожилых женщин, одна другой жаловалась со слезами на глазах на проблемы с детьми, а вторая ей ответила ;-"ничего, ничего наши внуки им отомстят за нас и они побудут в нашей шкуре" вот думая над вашим вопросом об этом вспомнила, дети наши показывают видимо наши ошибки в поведении с нашими родителями и мы платим эту цену позже, тут надо вспомнить себя в их возрасте, и понять их и уже давать им нужные советы в воспитании
*** Elmira ***