Психология

Почему Вы о людях говорите - мой...? Разве кто-то кому-то принадлежит...?

Ирина Козлова
;)) Правильно, никто ни кому не принадлежит)) Эти понятия наверное уместно применять только к родным
Татьяна Иванова
Лучший ответ
мой..
:)
людей перед едой
Жанна Окубаева
Ничего не называй своим--кроме своей души!
Галина Кнафель
Лиана Ложкина Душа принадлежит Создателю. Забыли?
Юлия Нуждаева По большому счету, и душа принадлежит не нам, а Богу! Согласны?
Компромисс - это искусство разделить пирог так, чтобы каждый был уверен, что лучший кусок достался ему, но я ведь только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.... это разве плохо...)))
Потому что я живу в социуме, где существуют людские законы.
Вы всеобщая радость *)
Ирина Козлова Ой, не поняла...
хороший вопрос
Ольга Лапшина
Я так не говорю челам)))) мой и точка)
Никогда так не говорю о людях, кроме близких, родных для меня по крови и плоти.
Ася Тамбиева
это не про человека, а про свой выбор говоришь
Оtufelka 88
А как назвать, допустим своего ребенка, чтобы было понятно, что он мой, а маму, мужа, сестру? Представляю себе я сообщаю - там мальчик стоит, он сын той, которая сейчас об этом сообщает:))) А рядом с ним женщина, которая меня родила:))), а привез меня мужчина, который является отцом того мальчика рядом, рядом с которым стоит женщина, которая меня родила:)))
Ирина Козлова Великолепно! Рассмешили!)))
Мужчина с кот я встречаюсь просит так говорить, значит есть разница ..
Никто никому не принадлежит, но когда мы говорим "мой",сразу понятно о ком речь. Если я, например, скажу:" я встретила мужа", непонятно, чьего мужа. А если я скажу :"Я встретила моего мужа" - становится все ясно.
Все мы от БОГА )))
я ценю чужое прайвеси или пространство поэтому так никогда не говорю, человек это не вещь
У Марининой вещь такая есть интересная.
Практически философская. Там так отлично
Разложено про "мой", касаемо всего.
От людей до карандаша, которым рисует ребенок.

"Чувство льда" называется. Прочтите, если не читали.
Когда я говорю "мой", я не о принадлежности.
Значит это просто мое, дорогое или нужное. Мне)
Наталья Смирнова и кому это надо искать ?
Наталья Смирнова бесят такие. вот прочтите вот найдите. сразу или кидайте или валите
если я купил негра на рынке, то почему я не могу назвать его МОЙ негр?