Психология

Куда мне деться от дыма сигаретного? почему курящие люди не думают о том, что причиняют кому-то неудобство?

почему не курящий должен подстраиваться под некурящего, а некурящий должен по-всякому открывать форточки и уворачиваться.? по-моему, это просто наглость.
За курящих крепко взялись во всем мире!
Так что в последнее время уворачиваться приходится им!
Не переживайте, скоро вы, даже, если захотите нюхнуть дымка, то вряд ли это получится)) )
И не уверена, что это очень правильно: не всем на пользу резкое бросание. Возрастает риск заболеваний разных.. .
Кстати, я курю!
Не ходите там, где курят - не придется форточки открывать)) ) И страдать тоже)
Kunduz Osmonova
Лучший ответ
Кристина Свинцова да я как-то не бросаю, так как не начинала. И даже бросить не призываю. Вопрос в другом - на надо гадить на окружающих. )))
Кристина Свинцова По поводу пессимизма. Курят люди, когда сказать нечего. Когда стремно просто сидеть и ничего не делать и при этом не вести себя скованно. А вот, дескать, курю я, делом занимаюсь... самодостаточность надо развивать. Так что я считаю курящих слабыми людьми.))) А слабые редко бывают оптимистами)))
Кристина Свинцова Извините, Алиса. Последний комментарий не Вам был, просто попало не туда)
Тогда держись подальше от таких людей, которые курят.
Но честно говоря в некоторых случаях это действительно невозможно.. . У меня вон вся куртка пахнет сигаретным дымом, потому что рядом со мной находились курящие люди.
Indira Kendirbaeva
Madina Abilhamitova А Вы сам зачем держались рядом с такими людьми?:)))
Кристина Свинцова Вооот! Вы просто мой единомышленник!))) а я с работы так прихожу - одежда воняет дымом. Как будто не на работе была, а в клубе тусила... все прокурено. Причем дышать реально тяжело. И никуда не деться!
Куда деться? Попробуйте прямо сказать! В пяти случаях из десяти человек затушит сигарету, если вы будете достаточно вежливы и убедительны) )
В остальных случаях придётся попробовать уйти или как то повлиять косвенно)) . Единственное чего нельзя делать - смиряться и вдыхать яд.. .

Почему курящие игнорируют ваше нежелание? Зачастую просто не задумываются... поэтому стоит им об этом напомнить)) . Иногда человек конечно курит для бравады и в этом случае наглость как бы предусматривается...) )

Не страдайте - боритесь! Словом! Да, вам потребуются определённые усилия и стальные нервы, но Вы увидите, что постепенно станете выигрывать и всё больше курильщиков будут тушить сигареты в вашем присутствии.. .
Кристина Свинцова слово помогает буквально раз-два. Курить курильщик из-за меня не бросит. Привычка же. И когда помещение одно - это просто физически тяжело...
а почему мы должны подстраиваться под вас? вот интересные игоисты!!!!
Кристина Свинцова можно элементарно выйти на улицу? вы же выходите в туалет, когда вам нужно, и это не вызывает протеста. А курить почему-то нормально...
Кристина Свинцова и кто еще Эгоисты? я никому не мешаю тем, что не курю.
Оксана Рябушенко а не надо страдать, я так понимаю вы писимист по жизни и вас мало что радует