Психология
Как заранее увидеть ситуацию прежде, чем грабли ударят по голове ?
Вы задаете один из самых важных вопросов для человека! Если вы прочтете книгу Стивена Коуви "7 навыков высокоэффективныз людей",то встретите там термин ПРО-активность. Предупреждающую, прогностическую итд В этой, одной из самых читаемых книг мира, приводятся действенные рекомендации, способы, как быть готовым правильно отреагировать. Любая повторяющаяся деятельность сохраняется в виде программы, более того, джае разовая активность довольно долго держится в памяти нейронов. Конечно, если включить контроль, осознанность, здесь и сеичас, плюс моделирование будущего, хотя бы небольшого, на несколько шагов вперед ( если я так, то он вот так, тогда я так ..а если он вот так то..))) создание вариантов а и б.. то возможность ошибки стремительно сокращается. Понятно, что учесть все факторы нельзя, только Шерлок Холмс это может, но это в идеале, книге или фильме а в жизни, столько факторов. Самый главный из которых, Судьба (Карма). Но и здесь, осознав ее, можно уже быть морально готовым к ее ударам. Например, по карме, у человека неприятности с начальством (допустим, пораженный Юпитер в карте) Ему нужно быть готовым и к внезапным проверкам и к претензиям и тд. Режим осознанности или включености, очень трудно поддерживать и устав, рано или поздно человек с ручника переходит на автопилот, и сразу же.. сюрприииз!))) Что делать? Использовать бдительность или контроль для самых важных ситуаций-для глобальных граблей.. а мелкие.. ну пусть уж бьют))))
Никак... всё идет по плану, хоть соломку и подстелешь... если суждено упасть и расшибиться... то так тому и быть...
Трудно. Просто надо немного смотреть по сторонам и видеть других.
Опыт подскажет
под ноги смотреть
вертеть башкой на 720 градусов
Нужен опыт.
Например сатанинский знак убрать оккультный с аватара.
Анна Мельникова
Почему сатанинский ?
надо сработать на опережение, тресни себя граблями сам
Как ты её не увидишь но отложенные инстинкты всей твоей жизни все равно приведут тебя к граблям.
Надо голову включать, при чем, сначала думать, а потом делать!
Ну смотреть вообще надо, куда наступаешь)
Внимательно) Под ноги))