Психология

Вам нравятся люди, которые очень разговорчивые и постоянно болтают???

Это разные вещи. Разговорчивый человек - не молчун, не надутый бука, он умеет поддержать разговор, рассказывает интересные вещи, интересуется мнением собеседника... В общем, с таким обычно более-менее приятно пообщаться.
А болтливый человек не может остановиться, часто говорит то, что вам совершенно неинтересно... Такого можно, конечно, потерпеть, но не очень долго. Есть у меня такой приятель - зануда, каких мало... Но я уже научился с ним бороться, выдаю такую короткую речь: "Давай ближе к делу! Жить нам осталось не так уж много, так не будем тратить время на пустопорожние разговоры!" Это действует.
А хуже всего люди, которые не только много говорят, но и при этом считают, что только они могут быть правы. Любая попытка высказать свое мнение - для них как красная тряпка для быка. Среди моих знакомых только двое таких, и у меня, естественно, нет желания с ними общаться.
Инна Иноземцева
Лучший ответ
в компании с ними приятно
Нет, болоболы.
да, не люблю паузы в разговоре, а сама я стесняюсь трындеть без умолку. Главное чтобы человек знал рамки приличия. Не хочется час выслушивать монолог, например, о проблемах с кишечником. Мне и такие попадались уникумы
Терпеть не могу...
И "очень разговорчивые и постоянно болтают" - пожалуй, это уже слишком.
Таня Сёмина
Свободный разговор - это общение и поддержание здоровых отношений друг с другом. Как бы то ни было, вредным, злым сплетням, или клевете, никогда не найдется оправдания! Такая речь ранит и калечит; ею даже можно испортить жизнь. Лучше всего наблюдая за своей речью держать язык за зубами: Было сказано, что «при беседе действует ум, а при болтовне действует лишь язык». Мне нравится книга Притч : «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои, — разумен» (Притчи 10:19). Иначе говоря, сперва подумайте, а потом говорите. Перед тем как сказать что-либо о ком-нибудь, подумайте. Спросите себя: «Повторил бы я это в присутствии того человека? Как смотрел бы я на дело, если такое говорилось бы о мне?» Это конечно мое мнение о языке человека, смотря о чем говорить с человеком.
Нет, сразу думаю куда бы сбежать от такого.
Юлия Килина
Нет, не нравятся, обычно это хвастуны, бахвалы.
Если умеют при этом слушать собеседника и ведут диалог, а не монолог, то это хорошо. Но как раз именно это у разговорчивых людей часто не хватает и это расстраивает
Т@"нюш@"
Да, очень
Да, с ними не скучно))