Психология

на хамство надо отвечать хамством... или может силой ставить на место?

Leyla Mamedova
Знать бы еще где это место --а то поставишь --а это пьедестал --
Юлианна *****
Лучший ответ
Для начала надо сравнить ...
Здесь бесполезно. В реале не спускать на тормозах!
Увы, неправильный подход. Ваша логика подсказывает немедленно вышибить мозги тому, кто выбил вам зуб. Эта логика работает во дворе. Но даже в ней есть элемент глупости. А если взять масштаб страны или мира, это идиотизм.
Из личного опыта: спокойствие, невозмутимость и доброжелательность обезоруживают хамов в большинстве случаев :)
добром
Цинизмом задавить )))
Лучше цивилизованным путем, а так - это его стихия
Юля Бідак
Хаму нельзя давать спуску, иначе всё повторится.
Как Вы ответите, зависит от ситуации и от настроения.
Ничего нельзя сказать заранее, там размышлять некогда.
Но ответить желательно адекватно.
Если ответить хамством. То в чем отличаешся от хама? лучше быть выше его. Ответить с разумностью. или просто промолчать. Умение сдерживать себя. В этом тоже своя сила духа
На поле хамства - он у себя дома! Он Вас опытом задавит!
Leyla Mamedova значит Путину в противостоянии с Трампом ничего не светит?
Не стоит) лучше выдержанно, с умом.! Хорошего дня!
Если к вам не применили силу, то и вы не должны её применять. Отвечайте адекватно, и необязательно хамством. Будьте выше хамов
<Лана >
Если нахамил один - это один хам, если хамством ответил и второй - это уже два хама. И вообще, хам показывает всем свою грязную внутреннюю сущность. Если вы ответите хамством, о вас подумают то же самое.