Психология
Хамство - это имитация силы слабым человеком. Обьясните смысл.
Метод самовлюблённости у бескультурья...
"Молодец среди овец, а на молодца - и сам овца."
- ситуативно как выплеск эмоциональный
- как защита или несостоятельность противодействовать
- эгоизм, физическое превосходство, низкий интеллект, травма
- издержки воспитания
- слабая нервная система, психическое заболевание
- неуверенность в себя
- сниженная критика, ослабление инстинкта самосохранения
- издержки воспитания
- неуверенность в себя
Объяснить что? Это прямой смысл. Яснее невозможно сказать.
Скорее пренебрежительное отношение
не не не... хамство - это коГда ты что-то решаешь за другого... вот и все)))
Это такая провокация (вражда), нападение, как и наглость, это её разновидности. Способ причинить вред и выжать из другого жизненную силу.
Хамства как такого нет, это уже оценка ситуации человеком. Человек оценивает другого человека как агрессивного, наглого по отношению него и называет это хамством. Но по сути это шаблон, ярлык, субъективная оценка другого, причем обычно исходит из чувства обиды.
Хамство - это показание слабости. Что сильнее, выдержать напор невежества и с достоинством уйти. Или разболтанность языка до противности. С такими вообще не связываться, уходить и себя не пятнать. И забыть! А свяжешься, потом и будешь думать, и думать. А это надо?
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.
так это глупость так как вы смотрите на форму. а надо-то на содержание сначала
например, машинист поезда видит зацепера
он что, по-французски с ним изъясняться должен?