Психология

Верно ли говорят что жаркий климат способствует потере стыдливости и усиливает склонность к преступлениям?

верно что говорят
Zhibek Nur
Лучший ответ
стыдливости.. да)..
так и тянет поменьше на себя одеть..
Ольга Чухарева
Мадина Кокенова тебе нельзя Маруся много быть на сонце.
К дипрессии скорее .а из неё много чего вытекает
Нина Плишкина
верно, что от жары плавится мозг...)
Malika Yusufkhujaeva
НЕт. Просто в жарком климате одежды меньше нужно - проще убегать от полиции. А в валенках сложнее
Мадина Кокенова куда же она девается? воры?
Угу... так и тянет меня раздеться.. жарко, но
при чем здесь преступления... хммм... где связь..)
Жаркий климат, особенно тропический с повышенной влажностью является очень агрессивной средой по степени воздействия на человеческий организм.
Елена Конева
Анд Ник психолог
Если судить по уровню вовлеченности в преступную деятельность этносов соответствующих географии описанного типа, то да. Но это уже евгеника, а она в нашем обществе неприемлема и потому говорить открыто на эту тему сложно. Климат определяет уровень закрытости или открытости частей тела, что существенно растормаживает мораль. Стыдливому человеку невозможно по городу ходить полуголым и он сидит в помещении под струей воздуха из кондиционера. Те кому "все равно" щеголяют топлесс. С этого и начинается бесстыдство, приводящее к преступлениям.
Галина Скрываю
Мадина Кокенова а вот на наш взгляд в азиатских странах, где климат жаркий наоборот стараются закрывать даже обычные части тела
Что характерно - не бываю в жаре. Чрезвычайной. Я уж позабыла о ней. И даже соскучилась.)
Люблю 25 градусов. Вот это - оптимально. Со всех сторон. Даже если ноги рассматривать)
Мадина Кокенова ты же особенная
Нет. Любой человек привыкает к любому климату, особенно если рождается в нем.
***нюша ***
Мадина Кокенова как же нет. А статистика....
интересно, что в жарких странах, Египет, например, люди укрыты с головы до ног. Ткань просто легкая. Видимо все таки зависит от страны и народности, религии и тд.
Лилия Шакирова
Есть статистика, но она может п=деть
Sv. Belyakova
Мадина Кокенова какавы же причины этого п=дежа?
Ведь ничто не бывает без причины.
Похоже на то. Про стыдливость и так понятно- жарко же, хочется минимум одежды. Но и в жарком климате для того, чтобы выжить не надо прикладывать особых усилий- лежишь себе под пальмой и ждешь, когда на тебя банан или кокос упадет. Ну, а пока лежишь, времени то полно на подумать о том, что мол" доколе можно лежать и страдать от того, когда можно просто пойти и взять сразу много и тогда лежать буду в более комфортных условиях и очищенные бананы сами будут в рот падать ". Ну типа того. Северянам такие мысли в голову приходят гораздо реже, чуть полежал, призадумался и примерз . И никто уже не отковыряет
Мадина Кокенова вот и я такого же мнения. Был как то в пригороде Парижа городок Мелоун там на главной площади десятка два открытых кафе, в них сидят поголовно арабы и слушают музыку, говорят по телефону размахивая руками, французов почти не видно, работают, здесь же арабские мамки с кучей детей сидят и лясы точат. Канечно у них одни престкпления в голове, здесь же в подворотнях можно купить марихуану, кокаин, герыч, тоже сплошь у араборв.
Думаю, да. Если бы позволяла современная мораль, то вообще бы ходила голой в такую жару... и сил нет что-то делать вообще.
Жанара Зирбаева Голые в большинстве такие некрасивые ужасно.
Мадина Кокенова а как насчёт преступности?