В реальной жизни, такой потере способствует: ложь, вранье и лицемерие.
А вот здесь на Ответах -- эти пороки только сплачивают и придают уважение.
Кароче: чем больше ты здесь врешь -- тем больше ты будешь любим и популярен.
Психология
Что способствует потере доверия?
Loji,litzemerie..obman,
...неоправдавшиеся надежды
Какие либо действия, негативного характера, с точки зрения того, кто доверяет / не доверяет.
Обман.
Ой я зря вошла... ну раз уж отвечаю... у параноиков нет доверия никому... Один раз обманули и пошло поехало
Polina Romazova
а параноики тут при чём?
Поступки.
Потеря совести...
Бывают люди, которые злоупотребляют доверием людей, их называют «хищниками» , которые, «пользуясь своим обаянием и, подобно хамелеонам, приспосабливаясь к обстоятельствам, обманывают окружающих, распоряжаются их жизнью и вредят им» . Ясно, что когда тебя окружают такие мошенники, очень опасно верить каждому их слову.
Человека, который бывает слишком доверчивым, легко обмануть и заставить идти на поводу у других.
Не доверять никому и ничему тоже опасно. Недоверие подобно разрушительной ржавчине. Отсутствие доверия может испортить и подорвать даже добрые и близкие отношения. Из-за глубоко укоренившегося цинизма и упрямого недоверия можно стать очень несчастным и нелюдимым человеком. Недоверие может настолько повредить отношениям с другими, что, по словам английского писателя Сэмюэля Джонсона, «лучше иногда быть обманутым, чем недоверчивым» .
Но ситуация не безвыходная. Некоторые хорошие советы по этому поводу содержатся в Библии. «Глупый верит всякому слову», — говорится в Притчах 14:15. Это не унизительное и циничное замечание. Это реалистичное напоминание о том, что нужно быть осторожным. Только очень наивный, неопытный человек будет слепо верить всякому услышанному слову. Поэтому не без основания библейская притча продолжается такими словами: «Благоразумный же внимателен к путям своим» . Английский драматург Уильям Шекспир писал, что глупо «вверять свою судьбу гнилым доскам» . Если знаешь, что доски моста, расположенного на большой высоте, прогнили, было бы очень глупо ступать на него. Как же можно ‘быть внимательным к путям своим’ настолько, чтобы не надеяться напрасно?
Библия поощряет нас проверять то, что говорят люди, вместо того, чтобы верить им просто на слово.
Осмотрительный человек всегда проверяет подлинность покупаемой вещи. Иначе ему могут продать подделку, которая только по виду напоминает золото, но на самом деле не имеет никакой ценности.
предательство хотябы однажды.