В том то и прелесть что этот подарок бесполезен. Мужчина показывает насколько ему важно удовольствие женщины. Цветы никак не использовать практически. Они недолговечны. Предполагается, что чувства ставятся здесь в противоположность. Раньше можно было даже передать сообщение цветами - существовал язык цветов.
Теперь воскресить эту благородную традицию можно только присылая вместе с букетом карточку.
Психология
Цветы женщинам -это полезный подарок или бесполезный? И аргументируйте)
Дарья Мохова
веник он и в Африке веник )
Елена Загвоздкина
Потому что очень нравится видеть как ей приятно :)
Цветы женщинам нужно полянами дарить, тогда они будут Мужчин любить!

А красота бывает полезной? Не думаю...
Mok Mok
конечно) красота радует глаз и делает счастливым)
Ботагоз Аскарбекова
Бывают красивые тортики. На них кстати тоже можно цветы положить)
Бесполезно. Общепринятый знак внимания. Изредка нужно дарить
Mok Mok
Доброго дня Леш)
С одной стороны, приятно получать цветы, а с другой, они вянут быстро и приходится выкидывать.
Ботагоз Аскарбекова
Значит мало дарят (дьявольский смех)
цветы это "знак", а не подарок.. надо дарить
Мне тоже дарили цветы девушки. В последний раз орхидеи. Я считаю, что они нахрен не нужны. Тупо деньги на ветер.
Ботагоз Аскарбекова
Значит вы не можете оценить доброе к вам отношение. Ищите только пользу. Есть современное слово для тех, кто пренебрегает порывами души в пользу практичности, но я таковое употреблять к вам не хочу.
о, недолго мучилась старушка....))))
только если в горшочке - такой цветок хоть не на один день
Ботагоз Аскарбекова
Вот уж воистину женский ответ. Чтоб продлить удовольствиеХ)
я не считаю цветы подарком, просто знак внимания.
Ботагоз Аскарбекова
Если б все было так просто, традиция эта уже пару тысяч лет назад канула бы в Лету.
На цветы всегда хочется смотреть, наверное, это нужно организму, и не обязательно пластмассовый импортный букет, а живой свежий цветок
Ботагоз Аскарбекова
Созерцательное удовольствие - это бесспорный плюс
ни за фто.
Полезный.. если не из семейного бюджета..
Ирина Шестакова
Значит бюджет нужно подтягивать, раз на любовь уже средств не остается. Или временем проведенным вместе компенсировать.
Безусловно полезный подарок)) Цветы - выражение чувств. И вам доброго) ))
Цветочек... Аленький или Вяленький - ?
Эмоции - всплеск - улыбка - радость - удовольствие обоим.
Из рук в руки - аромат - красота.
Конечно полезный, но, только цветы с живой энергетикой, а не срезанные.
Это фильтр воздуха, который делится своей энергией и поглощает отрицательную,
защищая и предупреждая своих домочадцев.
Надо внимательно изучить `Магию растений`, учитывая всех, кто проживает в доме.
Н-р, орхидеи не желательны, где проживает безвольный/слабохарактерный человек,
это растение поглощает энергию.
И ещё,
это довольно-таки интересный познавательно-показательный процесс) -
посмотрите, как женщина ухаживает за цветами, - так она будет
заботиться о мужчине /любимом, муже, сыне, папе, брате, друге/.
/из личных многолетних наблюдений/

Из рук в руки - аромат - красота.
это растение поглощает энергию.
И ещё,
/из личных многолетних наблюдений/

Вообще бесполезный конечно, но иногда хочется сделать своей девушке приятно, когда иду с работы иногда хочется по радовать, или даже дома могу сидеть заказать xn--90aiocoltf9h.xn--p1ai/ и сделать приятно, такие крутые эмоции у девушки когда она видит большой букет цветов, а я даже не выходил из дома
Смотря какая женщина. Если она любит цветы, точнее - букеты, тогда конечно! Но мне, вот, жалко. для меня срезать цветок = его убить. А за цветами в горшках не всегда есть время ухаживать...
Полезный и она довольная и счастливая
Ирина Шестакова
Действительно, что может быть полезнее для мужчины чем его счастливая женщина?
Мне приятно дарить цветы. Просто мне приятно когда приятно женщине)
Бесполезный, но для души приятный
Бесполезный, но наверно иногда женщинам приятно ))
Я предпочитаю вместе с цветами дарить ещё и хорошие шоколадки ))
Дарья Мохова
потому что принято считать, всё цветы душистые. По факту только часть из них
Светлана Панина-Чернега
Ирина Шестакова
Предыдущий комментатор как флакон из-под духов. Вроде его нельзя незаметить, но проку нет - только раздражение.
А вы мыслите правильно. Цветы покупает тот, кто хочет сказать любимой "твое хорошее настроение и доброе отношение ко мне важнее денег". Ибо известно, что деньги для мужчин очень важны.
Светлана Панина-Чернега