Психология

Как не общаться вообще с младшей сестрой, живя вместе? Меня из-за нее постоянно ругают, ведь типа старшая!

Ей 6, мне 17. Дома постоянно плохо себя ведет и лезет ко мне - я виновата. Она испортила ноутбук - я виновата, хотя она прыгала рядом с ним, а я тогда даже не трогала! С деревни меня выгнали за то, что я ее толкала, когда она пыталась меня стукнуть или щипнуть. Сегодня она уговорила меня пойти посмотреть козликов. Ну там деревня рядом совсем с нашим домом и выводят гулять в овраге и многие дети их кормить бегают. В итоге все нормально играют, а эта кривоногая упала на землю и на меня хозяин их наорал, что я за ней не смотрю и вообще, будь я мужик - убил бы. То есть в том, что она не умеет ходить, виновата тоже я!! Меня все это задрало уже! А сейчас бабушка звонила и она наврала, что я над ней издеваюсь!! Ненавижу ее!!
тебе 17 лет и такая глупая. что не можешь найти контакт со своей младшей сестренкой.
Tm Gozeli
Лучший ответ
Светлана Елисеева А зачем мне с ней контакт находить? Мне она не нужна, я этого человека ненавижу.
Наташа Прыгина Что значит не нужна? Она же не вещь!
Нехорошо так говорить! Она маленькая и глупая еще, но однажды она вырастет, разница в возрасте не будет так сильно ощущаться (примерно с ее 15-16 лет, в зависимости от ваших с ней взаимоотношений). Тем более, это ваша семья.
Никак, это ваше испытание, чтобы научиться заботиться о том, кто не нравится, а также научиться самой твердости характера, даже когда вас обвиняют, стойко выдерживать обвинение и отстаивать свою Правду, пройдя его, многому научитесь, а не пройдете, будете проходить заново.
Бывает, занимайся своими делами. Вообще такую разницу в возрасте не одобряю. Все думают, что будет старший помогать, а выходит еще хуже, чем если бы это было 2-3 года разницы.
Тише, тише. Кто старший тот и виноват. Что поделать, но это действительно так. Вам стоит быть ласковей, демократичней с ней. (уровень эгоизма тоже стоит убавить. чуть-чуть) Говорите и объясняйте ей, что конкретно вам не нравится в ее поведении. Рассказывайте ей что-нибудь. Не кричите, будьте спокойны и добры. (родители станут на вашу сторону, если не будут видеть в вас неуправляемую бешеную угрозу своей сестре)
Главное придумать что-то, что займет ребенка. Будьте хитрее, дети не щадят, хах.
Inga Kudrjashova
Светлана Елисеева Но я вообще не хочу с ней общаться!
У меня такая же фигня тоже малая достала но тебе скоро 18 свалишь во взрослую жизнь. А мне только 12 и мне еще огого сколько это терпеть. И кстати ты к ней относишься как к ровне. Относись к ней как к своей дочке поможет. А если не сможешь просто не водись с ней или не подпускай от себя ни на шаг что бы не натворила всякой фигни. Смотри на родителей она же их так же терзает только они ведут себя по другому. Или же поступи обманно сделай так, что бы ей с тобой было не интересно и она пристанет к другому человеку- кстати этот вариант мне очень помог
|#м И Л А Я |.