Психология
Нормально ли, что я смотрю спокойно такие вещи?
Мама говорит, что это норм, так как я подросток, но мне кажется, что нет и это никак не связано. Прост интересно, почему так. В общем - фильмы ужасов смотреть не боюсь вообще, часто ищу годноту в интернете. По тележку есть несколько каналов, где были интересные, но я смотрела их в час, а то и в два часа ночи, и ничего - спать/ходить по темному коридору не боялась. Возможно, что просто привыкла, но я знаю людей, которые ну ооочень долго смотрят такой жанр и ругаются. И ещё, когда человек в фильме плачет, страдает - мне его очень жалко, и я тоже плачу. А когда в фильмах начинают резать человека, доставать внутренности и тому подобное, то у меня даже отвращения подобные сцены не вызывают. Просто сижу с каменным лицом и смотрю. А вот если животное - то выключаю сразу. Может это потому что я знаю, что люди, в большей мере мрази, а животные - беззащитные существа? Блин, я не жестокая, но иногда немного нравится смотреть, как из человека чем-то достают. (К родам это не относится, это действительно фу)
Судя по всему ты тоже мразь. Хотя ты этого и не отрицала.
А так ничего это не значит. Ну вобще. То что не страшно тебе, говорит лишь о том, что воображение слабое, а психика вполне здоровая, относительно стандартов. Бояцо обычно не того что в фильме, а того, что потом себе в голове накручивают, а со слабой воображалкой накрутить себе ничего не получаецо. Так же причина может быть в том, что твоё отношение к фильмам изначально предвзятое, ты знаешь что это просто фильм, я такое уже встречал, есть люди которые просто не способны к более широкому восприятию из-за неумения как бы "прочуствовать" полностью, или из нежелания это делать.
А что зверушек любишь, это хорошо.
Найденную истину — «познай самого себя» — они и написали на стене храма в Дельфах. Отсюда традиционное название этого тезиса — «заповедь Дельфийского оракула».
Что же касается Сократа, то он сделал это выражение весьма популярным, разъясняя его своим ученикам, широко используя в своих беседах и выступлениях. Вышеупомянутый древнегреческий философ Хилон эту же мысль развивал так: «Познай самого себя, и ты познаешь богов и Вселенную».
Это не нормально. Написано, блажен глаз, который не видит зла.
Извращенка. Возможно станешь хирургом, а скорее всего патологоанатомом, может зубныи врачём, тоже не исключается. В полицию возьмут, в ФСБ и Армию.
Ты сама ответила на свой вопрос
Nuria Orozalieva
И то, что привыкла, и то, что люди плохие?)
Я тебе сейчас всю объясню. Когда ты подросток, в тебе преобладает животное начало. А животные хотят секса и крови. Ты тоже хочешь крови. Хочешь почувствовать прикосновение смерти.
Но также в тебе есть что-то человеческое. Поэтому тебе жаль животных. Людей не жаль, потому что к ним у тебя больше животных чувств
Посмотри очень страшное кино все части
Nuria Orozalieva
Смотрела... Чёрт, мне не страшно ((