Психология
Люди ревнивы из-за комплексов? Или так: из-за чего люди ревнуют?
Эгоизм.. это моё..никому не позволю...
Дети и животные тоже ревнуют )) только вот откуда, например, у собаки комплексы?))
Это инстинкт.... моё - значит моё )) Все мы собственники... и все ревнивы ))
Медики считают, что ревность - неосознанный бред и лечат его таблетками. Если человек не глуп, он будет лечиться.
Наталья Тюпина
А таблетки какие, не подскажете?)
Есть неуместная, неправильная ревность. Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Люди, охваченные ревностью, склонны быть подозрительными к возможным соперникам.
Ревнивый человек может не желать другому зла. Он или она просто негодуют из-за успехов товарища и желают иметь такие же качества или оказаться в таких же условиях. Но есть крайне отрицательная форма ревности — зависть. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств.
из-за страха.. боятся потерять, боятся оплошать, боятся что один не справится, боятся конкуренции, боятся еще чего-то...
из-за глупости.. долго пояснять....
У меня в крови "бред ревности", я даже избегаю из-за этого отношении, особенно, с мужчинами, которые пользуются особым успехом! Думаю, от внутренних комплексов, конечно и синдрома недолюбленности!
так или иначе, но они лишь пытаются защитить свою любовь..
разве этого не нужно делать в такой холодной вселенной?
от жадности, понравился человек и не хотят им делиться ни с кем, а человек же не вещь... ведь правда?
Наверное это естественно людям.
Назерке Абзалиева
Не всем.
Бояться остаться снова одинокими