Психология
Как научиться не говорить людям их минусы? Как вы уживаетесь в коллективе?
Зачем их говорить? Все равно ничего не изменишь.
Задумайтесь над тем, что критикуя людей, Вы отдаёте им часть своей энергии, на которой ОНИ исправляют указанные Вами недостатки... а могли бы ВЫ использовать эту энергию - для работы со своими:)) Не жалко? И вообще, позвольте людям развиваться самостоятельно..
Елена Бажина
Хочу над этим поработать, но не могу с этим справиться, есть советы более глубже? Не люблю не справедливость ((((
Молча делать выводы и не ходить на банкеты, где вы в роли уборщика.
Рот на замке.
А вот мне если мои друзья говорят о моих недостатках в лицо, наборот хорошо. Да, жестко, по-мужски, правду-матку. Но это лучше и полезнее для меня.
Я им за это благодарен. Помогает понять, кто я на самом деле.
Елена Бажина
Ну друзья это совсем другой случай, за друга и я не прочь поухаживать, но коллектив-это другой случай. Здесь как бы находишься по 8 часов на одной территории с людьми, которые по сути тебе могут быть безразличны
Пить чай, употреблять масло и контактировать с голубями.
Читайте мудрые книжки, слушайте умных людей.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Заповеди.
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
Елена Бажина
Спасибо! Раньше увлекалась, помогало! Сейчас тяжело заставить себя завлечь ))))
просто встаю и ухожу, даже не задумываясь...
...
не нужно их лечить, их жизнь сама потом накажет и без ваших подсказак.
...
а нафиг тебе чужие минусы? =ъ
Елена Бажина
Чужие минусы мне не нужны, но это коллектив, и я за равноправие в коллективе. Почему один должен делать все, а другой ничего?
можно говорить минусы, но не назидательно, так Вы их унизите. Ведите беседу, приводите примеры, и дайте в этих примерах увидеть собеседнику себя со своими минусами, так же намекайте, или очень вежливо под.. Ё... йвайте, ирония может всегда помочь... Но если перед вами Дурак, то ничего не работает, его лучше обойти..
Елена Бажина
К сожалению в маленьком пространстве не получится обойти стороной этих людей, и приходится уживаться с ними. Но сама ситуация задевает, как бы ты должен "прислуживать" людям, которые этого не ценят
Спросить себя - а нафига мне это надо, если за это, как минимум, меня могут головой об стену?
Елена Бажина
Это видимо вопрос скорей всего для женщин, мужчинам не понять психологию взаимоотношений коллег на работе.
ПРАВДА ЖАЛИТ. БУДЬ ПОДЛИЗОЙ))))))
Елена Бажина
А как же самолюбие?
Подмечаю, делаю выводы. Говорю, если спросят (это я всё о минусах). Близким людям спрашивать не надо, я быстро реагирую.
Елена Бажина
Люди эгоисты, спрашивать никогда не будут о своих минусах
видеть в них только хорошее, убирать за ними и улыбаться побольше а еще приносить на работу вкусности
Елена Бажина
То есть не ждать при этом отдачи???
нет в людях минусов, возможно это их достоинства, которые вам не совсем нравятся поэтому, если вам важно удержаться в данном коллективе, лучше держать нейтралитет не принимая ни чью сторону.
Елена Бажина
Ну всему есть предел, это нужно быть безэмоциональным человеком чтобы на провокации не реагировать. Пресмыкаться перед такими людьми не люблю, у меня сразу на лице все написано ))) Я не могу контролировать отношение к таким людям. Коллектив то не весь заражен, только отдельные личности)))
То, что Вы задумываетесь над этим, уже хорошо!
Елена Бажина
Черта моего характера, к сожалению или к счастью я уже не знаю?