Психология
А... ХОРОШИЙ мужчина -это какой?? (услышала только что фразу, мол какой хороший мужчина...) Вам встречались хорошие?) Ну и
самый обычный))
ты знаешь, я всегда ими окружена по жизни, просто я часто плохо с ними себя веду))) я про реал)
Они на дороге ...
я с таковым живу)
У каждого разные критерии. Для одной ты хороший, для другой отвратительный.
чужой муж всегда в примерах
Это точно не ко мне...
Думаю, что термин "хороший" женщина употребляет в отношении тех мужчин, которые отвечают её представлениям о том, каким он должен быть, её требованиям..))
Например, женщина считает важным, чтобы мужчина много зарабатывал...) и вдруг узнаёт, что у соседки муж как раз такой - вот и может прозвучать фраза "какой хороший мужчина"))) при всём при том, что она может быть даже не знакома с ним)))
Или в ТВ передаче рассказывают про мужчину - заботливого отца, много времени отдающего детям... если для женщины это важно - она отметит, что это "хороший мужчина", а если для неё это не имеет значения - она так не скажет)))
Скорее всего, этот термин и в отношении чего-то другого употребляется людьми именно в таком же контексте:
"хороший - это отвечающий ожиданиям, представлениям, своим требованиям" :)))
Это субъективная оценка чего-либо по принципу "мне нравится - не нравится")))
Хороший фильм - тот, который понравился, а не тот, который мировой шедевр))
Считаю, что в каждом человеке есть что-то хорошее и противоположное хорошему))) поэтому и во мне, конечно, хорошее есть... и не только хорошее ;)
все люди хорошие, но не все нам подходят, поэтому и существует в библии строка не суди, и не судим будешь, не совсем ведь глупая фраза не так ли?)) добрый день
Лидия Кожина
Приветик)