Психология
25 лет ..срок немалый.. рынок вошел в нашу жизнь... Ну говорили вот Большевики... Вам стало лучше?
нет. почему на однородные товары разные цены? в одной и той же аптеке ты купишь одно и то же лекарство по разным ценам) при чем от одного и того же производителя... вот как это? покупаю две бутылочки касторки (от одного производителя) одна бутылочка 30 руб, вторая 42руб.. потому что из разной партии... Я их ценообразования вообще не понимаю.. они что на каждую партию разную наценку делают..? Сегодня хочу 15% поставлю, а завтра смотрю -продажи увеличились и ставлю 20%..это же произвол какой-то. Почему государство не фиксирует цены и наценки? на сигареты вишь- установили лимит-прям на пачке цену печатают, а почему только на сигареты?
Лучше было бы в монархическом рынке...
Стало хуже, я старею!
Рынок благополучно кончился в начале этого десятилетия. Не успев, собственно, даже и начаться как следует.
большевики делили имущество богатых, а либералы бедных, какая разница. одни складывали в общий котел, другие в частный
власти в СССР так и не смогли построить нормальный социализм, а щас не могут построить нормальный капитализм, все делают только через ж.. пу!
Нет, стало труднее, много вранья, коррупции и беспредела
Да нормально все, живем, умеем выкручиваться, как и раньше
Стало по другому, хотя не везде и не во всём. Лучше или хуже тут не при чём. У каждого свои проблемы при любой экономике и политическом строе.
на столько обычно в лагеря сажали...)
а так да, большевики в этом преуспели больше всех
От чего же может быть лучше, если тогда гнобили народ и сейчас гнобят..
Только разница в том, что это делали под красивыми лозунгами, скрыто и сам народ был чуточку увереннее в завтрашнем дне, а в данное - грабят в наглую, но также под красивыми лозунгами и излишней феерией.. (, но народ не знает, как жить и на какие шиши.. (
Что раньше был диктат, что сейчас.. Что раньше народ был рабом, что сейчас...
-- НИЧЕГО почти не изменилось для народа, а зато всякая Мразь у Руководства, да и богаче жить стала !!!
Мне то пришлось в девяностые - нелегко, но я справился, а вот какое будущее у наших детей и внуков будет ???( - Хочется надеяться на лучшее, чем сейчас.. (
Конечно лучше стало!
Или ты хочешь меня к прабабкам отправить, чтобы я в очередине за сахером стояла и вилами гвно в хлеву убирала?!