Психология

Почему ...от иных так и НЕСЁТ занудностью?? Вроде бы и говорят правильно... и слова интересные

у меня это врожденное, а мои родители еще хуже: (
Ольга Хайдукова
Лучший ответ
Ирина Крестьянинова Поч? Ваши родители занудные зануды?
Может дело в личной симпатии
Хотел ответить занудно, но ничего не смог придумать) Не слова слушай, а в смысл вдумывайся. Видимо тебе его и пытаются донести, но не всегда получается в стиле комиксов)
эт только тогда, когда ДУМАЕШЬ, что знаешь наперёд всё, что они скажут....;)
коленки наверно не такие
это уже не психология а психоанитика )
Взаимодействуя с разными людьми, следует задать себе вопрос: "Что из того, что я жду от этого человека, мне надо бы сделать самому?"

Д. Холлис

чтобы сварить борщ -
нужен рецептик Попрощ)))
Guldana Chungulova
Это твоё неприятие того что тебе говорят . А тот кто совсем не готов принять новую информацию, тот вообще делает вид что он заснул . Всё уже изучено, так что это такая человеческая реакция и природа восприятия информации .
Yu
Yulechka
Елена Дубовик чтобы не принять что-то, нужно сначала дослушать это до конца. а в вопросе речь о том, что уже с первых слов некоторых людей, интерес к ним пропадает сразу же...;)
все дело.. в количестве выпитого..
Елена Неяскина
ну не ко двору пришелся, что поделать)
Занудность, это результат стадного образа мышления, которое порождает стадное поведение. Стадность, зомбированность сознания, желание быть таким как все, подражание, приводит к тривиальности, монотонности, надоедливости в словах и поступках, отсутствию индивидуальности, самобытности, неповторимости, оригинальности, выразительности. Усугубляющим факторами здесь, являются отсутствие склонности к самообразованию, самосовершенствованию без оглядки на мнение большинства, нежелание идти на конфликт, приспособленчество (конформизм), выбор удобной формы существования выраженной во фразе- "плыть по течению."
Таких -большинство, оборотни либо твари. Личностью т. е человеком нужно стать, а не просто родиться.
Алина Рыбка