У меня наоборот привычка все возвращать. Ну, чтобы с человеком ничего не связывало.
Хотя, по сути, если ты что-то подарил - то это уже принадлежит тому человеку, это его...
Мне вообще было забавно, что, когда мой бывший женился (зимой), то на нем был шарф, что я подарила.
Можно подумать, что в память обо мне носит))) А 100 процентов, что просто зима, просто холодно, просто надел шарф, это его шарф) Вот и все.
Психология
Почему женщины не возвращают подарки после расставания? )) (ничего личного, навеял другой вопрос)
потому что эти подарки у них уже заношены и засалены. Кому они нужны.
подарки дарят навсегда... разве нет
*** Счастливая ***
Типа приходит мужик в магазин и говорит - колбасу я съел, верните деньги )))))))))))))))))))))))
Слишком дорого. До глубины сердца, до боли))))
надо отнимать...
А не нужно дарить дорогие подарки... чтобы потом не переживать.
Засохшие букеты и плюшевых зайчиков? Да их не берут назад ухажеры
Подарки на то и подарки, чтоб их не возвращать, даже после расставания. Если дарите, то нельзя забывать, что это навсегда, насовсем, без возврата.
Марина Завьялова
даже если тебя называют лохотронщицей и разводилой? самоуважения у вас не занимать ))
Так принято)))
Вообще-то в обществе принято, что если тебе вручили (или ты кому-то вручил) подарок, то это уже собственность. А собственностью человек уже сам распоряжается. хочет -вернет, хочет оставит, хочет - выбросит. это если конечно даритель отвратен
Марина Завьялова
"в обществе принято" - хорошая маскировка для собственной жадности ))
Оставляют как компенсацию за дефлорацию или на память.
Если это был подарок, то он принадлежит ей. Если вы считаете, что она должна вернуть, то это было не подарено, а дано ей на какое-то время напрокат.
Марина Завьялова
ну так, если это было дано на прокат, почему не возвращают? ))
Пусть она попробует сердце вернуть? О то - дааа! )))
А ты шубки машинки побрякушки квартирки (((
На память.