Психология

Объясните кратко концепции делового общения Дейла Карнеги.

Aidana Kadirova
Вы делаете людям то, что им приятно и нужно. За это они делают то, что приятно и нужно вам.

ШЕСТЬ СПОСОБОВ РАСПОЛАГАТЬ K СЕБЕ ЛЮДЕЙ:
Правило 1: Проявляйте искренний интерес к другим людям.
Правило 2: Улыбайтесь!
Правило 3: Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи.
Правило 4: Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам o себе.
Правило 5: Ведите разговор в кругу интересов вашего собеседника.
Правило 6: Давайте людям почувствовать их значительность - и делайте это искренне.

ДЕВЯТЬ СПОСОБОВ, КАК ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕКА,
HE НАНОСЯ ЕМУ ОБИДЫ И HE ВЫЗЫВАЯ НЕГОДОВАНИЯ
Правило 1. Начинайте c похвалы и искреннего признания достоинства человека.
Правило 2. Обращайте внимание людей на их ошибки, делая это в косвенной форме.
Правило 3. Прежде, чем критиковать другого, скажите o своих собственных ошибках.
Правило 4. Задавайте вопросы вместо того, чтобы отдавать приказы.
Правило 5. Дайте возможность человеку спасти свое лицо.
Правило 6. Хвалите человека за каждый даже самый скромный успех и будьте при этом искренни в своем признании и щедры на похвалы.
Правило 7. Создайте человеку доброе имя, чтобы он стал жить в соответствии c ним.
Правило 8. Пользуйтесь поощрением. Сделайте так, чтобы недостаток, который вы хотите в человеке исправить, выглядел легко исправимым, a дело, которым вы хотите его увлечь, легко выполнимым.
Правило 9. Делайте так, чтобы людям было приятно исполнить то, что вы хотите.

Каждое лето я хожу удить рыбу на Мэйн. Лично я очень люблю землянику co сливками, однако, обнаружил, что по каким-то странным причинам рыба предпочитает червей. Поэтому, когда ужу рыбу, думаю не o том, что люблю я, a o том, что любит рыба, и на крючок не землянику co сливками, отнюдь, a подвешиваю на крючок для рыбы червяка или кузнечика и говорю :"He угодно ли отведать вот это?"
Почему же не пользоваться этой логикой и в отношениях c людьми?
Марина Диденко
Лучший ответ
Aidana Kadirova спасибо
Aidana Kadirova во взаимоотношениях с мужчинами это работает, это своего рода манипуляция
Если вам вылизывают ж-пу, не обльщайтесь, возможно - это смазка. Основа основ Д. Карнеги. Ну и соответсвенно вы должны сами уметь это делать максимально естественно, а иногда и совершенно противоестественно, в зависимости от желания заказчика. Это увеличивает ваши "деловые" характеристики на уровне подсознания заказчика) Как вариант утонченная доброжелательность. Вариант легкий. Но не всегда эффективный. И совершенно не эффективный в 70% случаев.
Анна Рыбалко
Aidana Kadirova Остроумие так и прет. Мне именно так написать в контрольной работе?