Психология
Общение с людьми, это так сложно ...
После общения с одной знакомой чувствую досаду и непрятие, хотя очень мило беседовали и улыбались .Чувство, будто я ей чтото дала, а она обратно не вернула... злости и обиды - нет, а досада - точно! Хотели встретиться на следующий день, но я отказалась и она по телефону очень удивилась , (какая ей разница, я ей ничего не обещала и с мужем поехали по делу, скучно не должно было быть)... только не плюйтесь (здесь любят вместо ответа плеваться) и не смейтесь, если есть вопрос, значит хотелось бы услышать ответ, я знаю - умные люди еще не спят! Спасибо!
Я умный человек, еще не сплю, готова ответить, но... в чем заключается вопрос?
чтобы компенсировать эту сложность нужно сделать это общение приятным полезным и успешным. Тогда тяжесть его уйдёт на задний план.
Общайтесь с Собакой ..))
Обычно такое неудовлетворённое состояние после общения возникает тогда, когда Вы отдали партнёру больше, чем он Вам... Смит Вэссон прав: научитесь отдавать просто так, без подсознательного ожидания взаиморасчёта:)
А вы отдавайте и не ждите отдачи.
Если вы ей что-то дали - это уже прекрасно.
Чем больше он узнавал людей... тем больше любил собак...
У вас с этой дамой не выгодный для вас энергообмен, вы слабее, она сильнее энергетически, она подпиталпсь, а вы это почувствовали, хотя она может и сама не знать что вампирит.
Скорее всего от общения с этим человеком постоянно после общения, у вас происходит какая то неприятность. И возможно, даже необходимо пересмотреть вообще важность этого человека и сократить его общение до минимума. Кроме того, нужно обязательно что то повернуть с точностью наоборот. Чтобы работа против пошла в другом направлении. Например, прекратите вообще первой звонить и что то предлагать. Пусть это полностью перевернется, и будет исходить только от нее. Попытайтесь изменить на 180 ` что то в своём поведении с ней. Эффект обязательно поменяется с точностью до наоборот
Natasa Povch
Спасибо за подробный ответ!
Нет, если знать правила общения.
Общение, как ни странно, состоит всего из двух элементов : "вопрос" и "ответ".
Из этих элементов складываются циклы общения.
Полный цикл: "двустороннее общение", заключен в двух действиях:
1) проявление интереса (вопрос) - удовлетворение интереса (ответ-объяснение) и
2) встречное проявление интереса (встречный вопрос) - удовлетворение встречного интереса (ответ на встречный вопрос).
Отсутствие ответа, на проявляемый интерес (вопрос), называется «задержка общения» (в норме не должна превышать 10 секунд), является очень мощным средством манипуляции общением, могущим привести к прерыванию общения, скандалу или даже к суициду, поэтому пользоваться ей следует с осторожностью.
Ответ без интереса (вопроса) называется «навязанным общением», которое не вызывает отторжения только при наличии договора, например: дружба, учёба, служба в армии, работа и т. п., для прерывания «навязанного общения» продуктивнее применять не «задержку общения», а жесткое, вплоть до грубости, требование о его прекращении.
Поэтому, если кто-либо выступает перед аудиторией, собравшейся без интереса, не согласно договору (программе и купленным билетам), а например по принуждению, то общения не получится, как бы ни старался выступающий.
Natasa Povch
Да, чтото похожее и получилось, она спрашивала и сама же прерывала меня на пол предложении! Только для чего это - не пойму, мы друг другу ничего не должны, может у нее чувство вины, только на нее не похоже !
Досада это нормально. Люди жестокие существа, мы все это знаем и переживаем внутри самих себя. Просто думайте только о хорошем, тогда притянете позитив.
Слизывает у вас она, а вы донор.) не понимаете, но чувствуете. Проверьте какнить: придите на встречу с ней и обратите внимание на ее настроение и свое. После встречи, скорее всего у вас будет плохое, а у нее хорошее)
Значит как минимум, нужно перестать ее кормить)
Natasa Povch
Не хотелось бы отдавать никому, так не получиться?
Может она вампирит от Вас?)))))))))))
так бывает, когда в силу хорошего воспитания приходится лицемерить...
Акбота Султанбаева
да уж)... а я вот не воспитан... ну не умею лицемерить хоть раздерись))))