https://youtu.be/7eIpkU3a6S8
Для мира сделаю я много добрых дел,
Во веки вечные их не забудут люди.
И если выйдет все, как я хотел,
О, милый боже, мир прекрасным будет.
Послав страдания на голову мою,
Послав отчаянье душе моей правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, чтобы стать счастливым...
(Константин Никольский)
Психология
Отдав сердце и душу, можно умереть или стать счастливым?
Анна Яковлева

тут клиент больше мертв
Счастливым, руки патологоанатома самые бережные и добрые)
Красивые, якобы, слова не несущие для людей никакого смысла.
или нажить геморой
Можно. Давно душа и сердце принадлежит внукам и я счастлив.
В игил набирают наверное такими же вопросами? как думаете?
В духовном смысле это одно и то же, потому что посвящая свою любовь кому-то, сами мы для себя умираем)))
Смотря в какие руки попадет, в хорошие -быть счастливым .В плохие-помереть от несчастий. Поаккуратнее на раздаче. )
Отдав... Значит пожертвовав. Значит остаться свободным внутри себя.
Хороший конец.... если взаимно ..))
И родится опять и пройти новые испытания)
Отдавать надо тому кто ее не убьет,
Можно разбиться и взлететь
Отдав душу впустую, можно убить всех без зазрения совести, потому как они знали что творили, невзирая даже на чудо.
Оскар Уайльд. Соловей и роза
Когда на небе засияла луна, Соловей прилетел к Розовому Кусту, сел к нему на ветку и прижался к его шипу. Всю ночь он пел, а шип вонзался в его грудь все глубже и глубже, и из нее по каплям сочилась теплая кровь. А Куст кричал Соловью, чтобы тот еще крепче прижался к шипу.
- Крепче прижмись ко мне, милый Соловушка, не то день придет раньше, чем заалеет роза! Все крепче и крепче прижимался Соловей к шипу, и песня его звучала все громче и громче. И лепестки розы окрасились нежным румянцем. Но шип еще не проник в сердце Соловья, и сердце розы оставалось белым, ибо только живая кровь соловьиного сердца может обагрить сердце розы. Опять Розовый Куст крикнул Соловью, чтобы тот крепче прижался к шипу.
- Крепче прижмись ко мне, милый Соловушка, не то день придет раньше, чем заалеет роза!
Соловей еще сильнее прижался к шипу, и острие коснулось наконец его сердца, и все тело его вдруг пронзила жестокая боль. Все мучительнее и мучительнее становилась боль, все громче и громче раздавалось пенье Соловья, ибо он пел о Любви, которая обретает совершенство в Смерти, о той Любви, которая не умирает.
И стала алой великолепная роза, подобно утренней заре на востоке. Алым стал ее венчик, и алым, как рубин, стало ее сердце. А голос Соловья все слабел и слабел, и вот крылышки его судорожно затрепыхались, а глазки заволокло туманом. Песня его замирала, и он чувствовал, как что-то сжимает его горло. Но вот он испустил свою последнюю трель. Бледная луна услышала ее и, забыв о рассвете, застыла на небе. Красная роза услышала ее и, вся затрепетала, раскрыла свои лепестки навстречу прохладному дуновению утра. Эхо понесло эту трель к своей багряной пещере в горах. Трель прокатилась по речным камышам, и те отдали ее морю.
- Смотри! - воскликнул Куст. - Роза стала красной! Но Соловей ничего не ответил. Он лежал мертвый в высокой траве, и в сердце у него был острый шип.
Надо проверить опытным путём....