Психология

Через что Вы прошли (или не прошли) в жизни, чтобы стать тем, кем стали сегодня и сейчас? О внутренней работе над собой.

Сначала явится понимание, что ты в аду и что так не должно быть.
Потом начинается поиск Наставника через различные наставляющие материалы, встречи.
Потом явится наставник, когда ты готов. Потом работа над собой на десятилетия.
Мой стаж 18 лет и это только начало )
Ирина Камышева
Лучший ответ
и шли.. и идём. и ещё будем идти)..
над собой.. работаем больше над завалами..
разгребаем потихоньку.. очищаем зерна от плевел..
начать бы раньше.. но кто ж знал, что и как надо делать?)
Дания Кутуева
Через потери, испытания и обучение от Бога
Давайте оставим в стороне "самокопание".
Лучше не расстраиваться и не вспоминать.
Не покладая рук) Поэтому такая)
Через Преодоление собственных Страхов, Лени, Лжи и иже с ними....
Что, реферат пишешь?
Введите текст ответа/только становлюсь на новый путь. плюс опыт до сорока лет. в связи с преобретённым даром целительства. /
я ещё не прошла... пруСя по своим граблям, но бодренько.
Елена Ильина
В такое поверить невозможно)
Лерка Чернова
все мы из гулага родом
Плохо иль хорошо играю свою роль на сене жизни, стараюсь не фальшивить)
Liliya Egorova
Только через страдания приходят к счастью )
Нина Купцова
Через Время...
через жизнь прошла а стала никем
не совсем еще прошла
получаю от этого удовольствие
И каждый день прохожу... жизнь такая! Люди разные... и разные ситуации ежедневно!

И чувствуешь себя, как балансировщик в цирке без шеста... на тонком канате...
Татьяна Индина
1. чтение Евангелия
2. полное собрание Станислава Лема в оригинале, включая Диалоги, Сумму технологии и Философию случая
3. неограниченный доступ к сетевым ресурсам
Асея Яикбаева
Тот, кем аз стал сегодня и сейчас мне совсем не нравится. и ешо очень-очень многим, увы. не все это переживутт)) Хм
Я как Ленин, тихонько лежу
через внутренний настрой на длительный путь к цели...
Через тернии к Просветлению
Lady Boss Ольга
Бомжевал ...без копейки денег ходил по городам ...слава богу не в России ...в России даже летом сдох бы ...но я не бухал не наркоманил ...по возможности мылся ...хотя бы влажными салфетками ...мощная школа для развития тела и души ...и ума тоже ...
Настена =========
Повторюсь, процитировав первую ответчицу, сказав, что я прошла через Ад ...И Никому подобного не пожелаю ...Даже врагу ...
Роза Павлова
Я в пути.. Как мало пройдено дорог.. как много сделано Ошибок...
Юлия Дьякова
Разве опишешь- многое простила, многое забыла просто.... Бог - главное открытие и приобретение
Елена Новикова
Работал над собой 50 лет (1941 - 1991).
В 1992 стал коммунистом, тем и живу.
как-то пофиг на все
Яна Шатова
через ..преступление - то есть только преступив самого себя и своё я ..
продолжаю проходить уроки жизни, делаю выводы, набираюсь опыта, мудрею, т. с..
На самом деле достаточно интимный вопрос и что я прошел и прохожу не всем будет понятен. Скажу в несколько другом аспекте - какова цена, какие жертвы приходиться платить если встал сознательно на путь духовного развития?
Хорошо, что не знал заранее наперед, а то бы отказался. Только ли тернии, огонь, вода и медные трубы. И этого мало. Действительно пишет апостол: Деян. 14:22" утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." Хотя и есть церкви проповедующие благополучие, но это не так.
В конечном итоге подходишь к тому что должен стать способен отказаться от всего, даже от самой жизни, если потребуется.
на то и жизнь
Вика Маковеева
Прошла трудные испытания на жизненном пути, приобрела определённый жизненный опыт.
Елена Юринова
Через большие страдания.
Татьяна Усова
Через болезни, несчастные случаи, похороны, старость и приближающуюся смерть.
**
***белка ***
Через службу в Погранвойсках.
Моя школа жизни еще продолжается.)
А то что пережито.. проанализировала (как могла).. и уложила в принципы.
Трудно кое-что далось. Это да.
Но старалась не роптать.
Со стороны глядя на себя, думаю, что моей доче за меня не стыдно.

https://www.youtube.com/watch?v=W_8LJIlruRc
Прошла множество испытаний, вопрос как их прошла... достойно.
было время когда я гордилась собой, своей работой над собой
Елена Фролова
был тихим милым мальчиком.. до 14 лет который даже сдачи не давал своим обидчикам.. и не потому что трус.. а потому что не мог ударить человека.. а потом переломный возраст и я понял что есть люди а есть быдло которое понимает только силу и 8 классе меня уже боялась вся школа.. а когда учится пошел дальше там называли - бешеный)
Полина Духова
Читал много и осознавал прочитанное во время длительных физических нагрузок (Лыжи, велосипед, плаванье..)
Жизнь-штука сложная. Достойно пройти испытания и не сломаться-тогда будет уважение к себе и понимание проблем других. Всем желаю.
Анна Баранова
не какая внутренняя работа вот эмоции не всегда плюсовые были я их подавляю что потенциально нужно выгонять...
Zukhra Izmailova
Прогрессивный миротворческий труд делает человека сознательным, а затем и разумным.
Хм.. в которой из 14? то что выбрала перед рождением выполнено. Своё Я надо держать в кандалах прикованным к вёслам сдирая кожу до костей плетью. только так можно научиться видеть среди людей человека.))
Через что я прошел, чтобы стать алкашом? Да бухал целыми днями. Внутреннюю работу проводил-весь день бухал и блевал по утрам, как и внешнюю-приходил домой побитым. Это был тяжкий труд, Каторжная работа над собой. Но теперь я этого добился и горжусь xD
В молодости или скорее юности, я мечтал о карьере художника, успешного, известного и усердно трудился с 16 лет. Поступил в художественное училище, успешно окончил. НО!

Призван был в Армию СССР.

Я был безумно влюблён в девушку, а она меня не дождалась - мир рухнул.

И вот излом судьбы - я потупил в военное училище, мне было всё равно как жить дальше, потом меня отобрали в спецназ ГРУ Ген. штаба.

Был жесточайший отбор, я выдержал. Всё же уже стал КМС-м по лёгкой атлетике и Мастером спорта по пулевой стрельбе в возрасте 20 лет - лакомый "кусочек" для любого командира "силовой" разведки.

И вот 16 лет на войне. 25 различных ранений, от лёгких до тяжелейших, примерно три года в госпиталях.

Жена, (совсем не любимая, просто, красивая стерва) случайно появившаяся, очень скоро сбежала оно и понятно, но сына мне успела родить и мы с ним общаемся. Даже инструктирую его иногда, он у меня боец - таэквондо, чемпион Казахстана, призёр Европы и мира.. Недавно женился и народили они со снохой внука - "мистера - УЛЫБКА". Такой вот улыбчивый у меня внук, надеюсь обойдёт его "моя чаша", переполненная.

Хочешь рассмешить БОГА, расскажи ему о своих планах. Судьбу не обманешь, она тебя перекрутит, переломает как захочет.

Однако я вернулся к своей изначальной профессии и сейчас тружусь художником-дизайнером. Шесть лет тому назад даже сделал свою персональную, юбилейную (5:0) выставку в г. Актобе, это в Казахстане. Жизнь налаживается, всё возвращается на круги своя. А о войне стараюсь не вспоминать, хотя иногда снится - зараза, ранения не дают о себе забыть окончательно, все тело в шрамах и болят время от времени.

Ну вот и ответ вам, что и как, и кому, что пришлось пройти...
Mavjigul Bodurenova
Без содействия Бога в нашей жизни, не возможно ничего достичь