Психология

"Ты самая лучшая на свете" - это комплимент или оскорбление? Поясните свой ответ

Настя Чернова
угу, я догадываюсь... только вот зачем меня с кем-то сравнивать?
Юлия Зиноватная
Лучший ответ
Это шутка, если человек осознает ограниченность такого заявления. И глупость, если выдает его всерьёз. А суть - просто выражение доброго отношения.
Мария Балуева
наверное от произношения зависит
Мама -ты у меня самая лучшая на свете... Конечно комплимент....
Настя Чернова А от мужчины - женщине?
Кхм, это что ж надо в голове иметь, чтобы увидеть в этом оскорбление ? ))
Оскорбление. Подразумевается: ты лучшая из всех моих баб. )))
Оксана Дубская
По ситуации: если простила измену, то оскорбление; а во всех прочих ситуациях - комплимент))
Елена Солушко
Настя Чернова при чем тут измена-то?
Вам нравится..
Настя Чернова категорически нет.
Вам решать, если из всех выбрал именно вас.
похоже на отмазку..
Елена Попова
Это просто теплые слова!
Не стоит их принимать за абсолютную истину, но и считать оскорблением- глупо.
Юля Шипникова
Это результат соц. опроса всех жительниц света ))
вообще как бы комплимент, но с намёком)
одно дело, когда ты "единственный", другое когда "лучший из"
ты мой "единственный" друг - один отенок
ты "лучший из моих друзей" - совсем другой оттенок, подразумевает "таких как ты у меня тысячи, пропадёшь ты найдётся следующий лучший"
на такие сладкие слова люди легко покупаются.
есть такие персоны, которые каждому говорят "вау ты лучший", лишь бы раскрутить человека на ответную реакцию

если эти слова говорит мама, то там понятно - от любви. если скажет учитель "ты лучше всех сделал то-то" - тут тоже понятно, похвала за то, что ты чего-то достиг

но если эти слова говорит кто-то, кого вы плохо знаете, мой вам совет, вначале разберитесь с тем, что есть этот человек, а потом уже решайте верить словам или нет. слова-то могут быть сколь угодно сладкими. но у всяких слов есть своя цель. и у приторно сладких цель очень навряд ли будет "честной")
Это титул который нужно не просто нести, а соблюдать, такой ноши не все смогут донести до конца, всем терпения кто взял и надежды кто не получил!
может смотря каким тоном?
Aidanka Dinislam
Скорее всего это не комплимент и не оскорбление. Так человек выразил свое доброе отношение к Вам
Ну, если вам это сказали при жизни, это, безусловно, комплимент. А, если после смерти, боюсь, это уже оскорбление....