Психология
Для женщины "самка" из мужских уст-комплимент или оскорбление?)
Оскорбление
На мой взгляд, словами "женщина-самка" можно назвать женщину с ярко выраженным инстинктивным началом, выраженным в повышенной сексуальности, в тяге к продолжению рода и защите своего потомства. Думаю, что это здоровое животное начало нашей человеческой сути, да, в чем-то примитивное и сильное, в меру хитрое.
"Женщина самка"- это еще и "хищница" плюс повышенный гормональный фон. Если проводить аналогию с животным миром, то самочки бывают разные, есть самочка песчанки и самка тигра, но за свою территорию, детей и семью и та, и другая будут сражаться, не щадя своей жизни, и это их объединяет.
не знаю.. если тут ни о чём.. а там мне в морду так смело никто не говорил)))) да по фиг)))
Ирина Чиркова
здесь))
Если этот мужчина Васисуалий Лоханкин, то точно оскорбление.
Всё зависит от контекста. Вы же не будете спорить. что роль женщины для вида хомо сапиенс состоит в том, чтобы производить детей, то есть быть самкой? Как у мужчины - быть самцом. Чисто биологически. При этом отрицая иное содержание человеческих самок, другие их свойства и роли, следует тогда отказывать во всём кроме самцовости и мужчинам.
Если об этом спросили значит примеряете на себя))
Ирина Чиркова
если уж примеряю, то точно не я)) а тот, кто сказал)
это факт биологический, наука мэм)
Ирина Чиркова
да шо вы грите, мэм))
Смотря что имеется ввиду и как сказано... Если это сильная любовь и девушке в порыве секса и страсти сказано «самка», то скорее всего это комплимент. Если в парке на лавочке сидят два быдло, мимо их проходит симпатичная девушка и один другому говорит: - смотри какая «самка», то это будет оскорбление.