Психология

..а Вы.. упорны.. в своих желаниях.. допустим, что-то определённое найти?)

..до победного конца ищете?..

я таки не успокоюсь.. пока не найду то, что мне нужно)
аж до посинения..))
Ну, если желаемое упирается, бывает это и подзадоривает, особенно если это что-то узнать, чему-то научиться...:)))
А в более серьезных вещах - сопротивление обстоятельств воспринимаю как знак того, что это может не моё, мож и не надо этого добиваться...
Иль срабатывает инстинкт самосохранения - 'пробивая 'стену' головой, от головы ничего не останется'.
Но если не просто хочется, а НАДО, то иду до конца:
Юля Дмитриевцева
Лучший ответ
Анастасия Казанцева ))) нам бы в сыщики пойти!

..пусть меня научат!))))
Очень редко такое бывает. Как правило - достаточно легко нахожу компромисс самим собой.
Библиотека Диц
увы часто сварачиваю-прекращаю.. сдаюсь--если шепчет так поступить интуиция
Людмила Алиева
и я такой же.
не успокоюсь, пока не вскрою тот ящичек, где находится ответ на мучащий меня вопрос. а вопросов таких бывало очень много. но потом информация стала переформатироваться в такую систему, которая сама выдаёт идеи.
потому что в принципе мир един. и подобие можно во всём найти.
Анастасия Казанцева что-то звоночек не среагировал.. об ответе (

..этой системой Вы называете свои собственные чувства?
или..?
* я слишком ленива, чтобы как некоторые "до посинения" что-то искать
и потом для меня три человека уже толпа.... Но если что мысленно пожелала,
представила и ..забыла, через какое-то время обстоятельства складываются так, что я попадаю в нужное время в нужное место и покупаю желаемое...

или допустим было время, когда рядом был только "Праздничный" а"Магнит" и "Пятёрочка" были далеко, высказала пожелание
и оба магазина враз появились рядом с моим домом, в 5- 7 минутах ходьбы...

Надо только уметь мысленно представить желаемое и забыть.... а если постоянно
об этом думать и бегать искать, то как правило срабатывает закон "подлости"...
Анастасия Казанцева )) таки образно ж.. сгущая краски!)

а так да.. совершенно согласна..
непрерывные поиски всегда выматывают..

ваш вариант надо взять на вооружение))
Бывает..:)
Но заметьте, не до посинения и фанатизма.., а так - по житейски..:)
Ainura Abdullaeva
Анастасия Казанцева Добрый.. Серёж)
Я целеустремлён. В своём движении. В векторе своего существования, в направлении пути. Желаний же... у меня вовсе нет.... практически нет.... и уж в них то я не упорствую. )
Анастасия Казанцева Добрый вечер.. Андрей..)
пусть у Вас.. всегда буду желания)
Обычно ищу до посинения, если трудно найти. Но мне обычно всегда везет... Но иногда и облом случается))
Татьяна Ланфа
Анастасия Казанцева )) можно ведь.. продолжить завтра?
упорным всегда сопутствует удача.. зараза такая!)))))
Умный в горы не пойдёт, умный горы обойдёт.
Нашел)
https://www.youtube.com/watch?v=9gURUonps2o
Самое удивительное в этом видео!?
Что человек в черном-поет про-то что наверно знает!
Анастасия Казанцева ..определённо знает!..)
да упрямство это у меня есть
нет... мне уже всё равно.
Анастасия Казанцева ну.. блин.. Вы даёте..