Психология

Кофе должен быть самое главное? Бодрящий, сладкий или с молоком?

Ирина Мальцева
Кофе - напиток богов! Кто может поспорить с этим утверждением? Кофе бодрит тело и дух, спасает от болезней и плохого настроения. Кофе - это прекрасная тема для разговора при первом знакомстве и верный спутник в любой жизненной ситуации.
"Кофе должен быть черным как ночь, сладким как грех, горячим как любовь и крепким как проклятье."
Анастасия Сереброва
Лучший ответ
Он должен быть вкусным и хорошего качества (для меня - "Арабика").
Zhanerke Boranbaeva
1. кофе должен быть!!!
2. хорошего качества - Арабика!
3. в зернах или молотый (растворимый* - это эрзац!)
4. черный! можно с (и/или) имбирем /корицей / кардамоном / лимоном / коньяком / со сливками
5. хорошо заварен в турке! (оптимально - арабская турка с узкой талией и широким дном)
6 способов заварки множество, предпочитаю по-турецки, по-бразильски и - с карамелизацией сахара (сложная рецептура) по-арабски
7. главное - заваривать не спеша (целый ритуал!) и с душой
добавки меняю по настроению...

_____
*В Африке дельцы наладили местный бизнес: продавали канибалал фасованный в банках пепел после кремации "Растворимые жареные люди"
_____
хорошо сказал . -не знаю как читается его ник: "Кофе должен быть черным как ночь, сладким как грех, горячим как любовь и крепким как проклятье."
Крепкий без сахара и молока.)))
Ирина Мальцева Книга такая есть, читал?
АрабскиМ.
Хотя бы горячий, уже неплохо.
Для меня и то и другое и третье, отсутствие одного из компонентов сильно портит кайф.
Чертовски хороший
Таня Комарова
А я чаи тут гоняю
Кофе должен быть в первую очередь свежесваренным...
Алиса Няшная
О вкусах не спорят
С молоком и сладкий
Маша Кувшинова
Вкусным.
Для меня кофе должно быть только крепкое и сваренное в турке, и конечно но кофе в зернах вообще обожаю кофе, покупаю его здесь: S-coffee.ru - аренда кофемашины . Смотрите раздел магазин кофе в зернах. У них очень вкусное зерновое кофе.
Светлана Драй