Психология

Доверие... штука с ограничениями или безлимит? Поясните свой ответ. В семейной жизни.

Елена Саюн
Елена Саюн
50 281
Если искать в домочадцах подвох ...доверие можно просто снести на помойку ...
И что это за жизнь тогда будет?
Я даже на эту тему не задумываюсь
Мария Мандрон
Мария Мандрон
97 341
Лучший ответ
до первого срыва..
Dowerjaj,NO prowerjaj
Ирина Иванова
Ирина Иванова
56 164
по разному бывает, никак сразу не объяснишь, все зависит от взаимодоверии.
Pretty Girl With Ugly Secret
Pretty Girl With Ugly Secret
72 830
Любое доверие должно ограничиваться границей контроля. В остальных случаях рулит случай. Много фильмов и книг на этот счет, когда воровали людей, или насиловали, или просто люди случайно утопали в колодцах, или водоемах.
Елена Саюн в каких колодцах и водоемах...
уууууу....
А это зависит от доверяющего. Какие себе рамки установишь, так и будет, или же вообще уберешь все рамки. Это своего рода - самопожертвование, ведь в случае предательства пострадаешь, "ты", но иначе, я считаю нельзя. Гарантий нет ни в чем. Я за безлимит)
Ⓑⓔⓛⓛⓐ ☾ªᎿ
Ⓑⓔⓛⓛⓐ ☾ªᎿ
88 228
Есть моё личное пространство, в которое я не пускаю никого, даже самых близких, там могу быть только я. Близкие, так получилось, думают как я, в этом смысле, мы живём как друзья, без панибратства, без претензий друг к другу, без непонимания, и если я хочу что-то, близкий меня понимает.
Евгения Zima
Евгения Zima
85 034
Проверяется жизнью. Сначала с ограничениями.)
ШН
Шахноза Ноза
73 608
Сперва безлимит, после «как аукнется, так и откликнется», а в конце всем плевать... каждый сам по себе...
до первого косяка
Лидия Романова
Лидия Романова
24 227
Это как с ребенком. Безлимит в рамках его компетенции. Иногда он просто не осознает опасности собственных порывов.
Так и в семье. Часто женщина нуждается в спасении от самой себя.)))
Возможно и наоборот бывает, но я не сталкивался.))
Строго лимитированная "штука". Оно завоёвывается порциями, поэтапно. Вот растерять можно - за раз.
У него есть порог. И лучше до него не доходить
я вот думаю, если не лайкнули ответ, значит попал в точку

Похожие вопросы