Психология
До какого возраста необходимо жениться мужчине? И надо ли вообще это? И поясните, пожалуйста, ответ!
Возраст по паспорту здесь роли не играет - важнее возраст психологический, готовность и желание вступить в брак.. . Надо понимать, что когда мужчина делает предложение, он должен быть готов к тому, чтобы нести ответственность за свою семью (во всех смыслах этого слова) , в противном случае не стоит обманывать женщину и обманываться самому.. . Семья - огромный совместный труд...
Вы задали такой ворос, на который сложно ответить двумя словами. Загляните на http://www.naritsyn.ru/read/all/index.htm. Надеюсь, Вы там найдете ответ
тот возраст, когда мужчина может нести ответственность не только за себя
до определенного возраста зубы молочные растут, а жениться дело хозяйское - если не хоцца, то и не необходимо
если до 35 не женился лучше и не надо, подстраиваться (менять свои привычки) уже практически невозможно, а семья это один большой компромисс
Для того чтобы жениться не нужен ставить "срок годности". Для каждого мужчины это решение приходит индивидуально. Когда он понимает что с этой женщиной он готов жить, появляется желание чтобы она была всегда рядом, иметь детей и конечно оберегать, любить, ценить!!!

Интересный вопрос :-)
Учитываю мужскую полигамию. :-)
Ну давайте от обратного, если не стоит жениться, то тогда... мужчина это будет что-то вроде быка-осеменителя, без смысла жизни, без ответственности за ближнего своего, исчезнет ячейка "семья", будет много детей без отцов и т. д. и т. п.
Думаю, что для большинства мужского населения - семья это смысл жизни. Многие в поисках хорошего тыла в виде жены.. .
Давайте представим, что Вы не женаты... достигли всего по максимуму... наплодили по всему свету максимальное количество детей, в каждом городе по подруге, образование на пике, работа, карьера, дом, машина, яхта, вот все есть, что Вы там нажелаете.. .
А дом приходите и пустота, куда это все девать.. .
Пустота при том что все есть и чего еще желать.
Можно конечно завести собаку, кота и создать дома иллюзию, что Вы не один, но пустоту Вы никуда не денете.
Бывает конечно, что и женившись... пустота не уходит, но это уже другой вопрос почему.. .
Бывает и одиночество вдвоем, но тоже из другой оперы.. .
Если у Вас возник такой вопрос, то значит Вы пренадлежите к одной из категорий:
1) Мужчины, гуляющие в беспорядочных связях, до 20-25 лет, а потом становящиеся отличными семьянинами.
2) Мужчины, гуляющие до 30 лет, а потом женятся.
3) Мужчины гуляющие какой-то период, потом женящиеся, а потом снова гуляющие в поисках новой жены или просто потому, что пришла вторая молодость.
4)Мужчины гуляющие всю жизнь ( пожизненные холостяки) .
Данная классификация не является точной и в отдельных случаях индивидуально, в но в общей схеме - идеальна :-)
При том давайте ближе к теме... мужчинам свойственна такая жилка - как собственничество. Ну и кого в собственность брать.... подруги по городам имеют права таких, как Вы иметь сотни и при этом не нести никакой ответственности :-)
Хотя брак в наше время ничего не меняет.. при наличие штампа... собственниками так и становятся :-)
Учитываю мужскую полигамию. :-)