Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе.
Кажется, вас удивляет это замечание? Наверное, вы подумали о тех, кого любите. Копните глубже, и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет
Ирвин Ялом
Психология
почему вы до сих пор пребываете в заблуждении, что якобы кого-то любите?
Какой бы известный и авторитетный человек не был, он остается человеком который может в чем-то ошибаться. особенно когда касается чего-то субъективного. считаю, что это лишь одна из разновидностей любви. почему-то уверена, что есть другая. "Любить другого ради него самого - значит думать не о том, что от него получаешь, но о том, что ему даешь." а можно и за то и другое.
Соната Дьявола
желаю вам повстречать другую..
Он прав. Влечение нельзя назвать любовью. Любить по настоящему это... желать, чтобы другому человеку было хорошо ВМЕСТЕ с тобой. А так как у всех... это сплошной эгоизм.
а зачем отвергать составляюшие счастья... и вообще чувства не поддаются логике
Любовь - слияние.
Жизнь без любви - отторжение всего и вся.
Вывод: любят ВСЕ, просто СВОЕЙ любовью... А не вычитанной из книг
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.
Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.
Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.
Лариса Андриюк
Черт побери и у Вас верно.
Но до этого надо дойти мозгом. А мы эмоциональны. Особенно в любви.
Любовь это наркомания
По моему этот человек рассуждает о любви, но подозревает её биохимический фактор влечения особей противоположного пола и делает из этого "глубокомысленный" вывод.
Интересно, почему под словом "любовь" он рассматривает только секс и его достижение?
У этого слова есть и другие значение.
Глупый человек какой то.
оро
У этого слова есть и другие значение.
Глупый человек какой то.
оро
Евгения Фадеева
это известный психолог. и каждый честный чел признает его правоту. а не честный будет защищать себя до конца
египетская сила, вот так хр... на))
начиталась каких то дураков!!!!))))))
Ну так, и что дальше?
Соната Дьявола
вы считаете это нормальным?