Психология
Почему я до сих пор её люблю и не могу отпустить?
Наши отношения длились почти 2 года. Они так быстро развивались и она была так влюблена в меня..но потом она резко изменилась, мы стали ругаться, она охладела ко мне. Мы то съезжались то она меня выгоняла. Потом она мне изменила. То возвращалась, то уходила. Мы уже давно не виделись и не общаемся . Но я постоянно вспоминаю как нам было хорошо, и я не могу ее отпустить. Когда я ей говорила о том, что она мне близкий и родной человек, она ничего не отвечала на это. А когда случилось так что я серьезно заболела она ни разу не приехала ко мне.
Обычно проблема кроется в подмене понятий. свои первые чувства человек называет любовью, а по сути это повышенная симпатия, влечение, в т.ч. интимное. Настоящая любовь приходит с годами совместной жизни, когда любишь просто так, а не ПОТОМУ ЧТО, за определенные качества. Любящий человек испытывает свое чувство не взирая на обстоятельства, он как бы уже не может злиться или обижаться на своего партнера, принимает его таким каков он есть.
В остальных случаях, мы любим не человека конкретно, а ту реакцию, которую он в нас вызывает. Например я пришел в массажный салон и хорошо расслабился, от чего получил удовольствие. Массаж это лишь средство, а кайф именно от состояния в которое я погрузился. Понимая это, я могу пойти и в другом салоне получить удовольствие, а может и другим способом попробую расслабиться. Главное, что я не считаю что мне понравилась массажистка. Т.е. мне она может быть мне симпатична, но кайфую я не от неё, а от своего состояния, в котором нахожусь.
Наверняка и у Вас, хорошие моменты хотелось бы вернуть, а вот плохие вряд ли. Иными словами по настоящему Вы скучаете по тому состоянию, в котором находились в определенные моменты, а не по человеку в целом. Конечно, ради этих особенных переживаний человек может смириться с некоторыми минусами, но это еще не признак настоящей любви. Уверен, если бы кто-то смог вернуть на какое-то время прежнее ощущение, Вы бы решили что снова влюбились, уже в другого человека. Захотелось бы снова и снова с ним получать эти ощущения, прощая ради этого его минусы.
Если сможете это понять, что именно нравилось, человек или свои ощущения, тогда и отпускать ни чего не придется. Пусть ощущения и остаются, а Вы спокойно уже сможете искать новые знакомства. но уже имея определенный опыт. Чтобы с новым человеком было хорошо, даже когда кажется что плохо. К сожалению в однополых отношениях это редкость, слишком легко разбежаться при появлении трудностей. А вот в традиционных отношениях есть некие тормоза, то из-за ребенка, то из-за жилья совместного, разбегаться не торопятся. Потом проблема решается и снова в семье любовь ).
А может Вы просто однолюб? поиск новых отношений воспринимаете как измену, поэтому хотите показать на сколько вы лучше, преданнее. Вот и не можете расстаться с ушедшими отношениями. Но разве этим что-то докажешь?
А может в чем-то чувствуете себя виноватой, и своим одиночеством как бы заглаживаете вину. Слишком мало информации для каких-то однозначных выводов. Тут лучше поговорить по душам с конкретным психологом, тогда все и встанет на свои места.
Психоаналитики ещё так глубоко не изучали лейсбийскую любовь и поэтому не могут выдавать рекомендации
Оксана Кадочникова
скажэм шо ани в працэссе ..начинать то нада с хгэйскай любави ... а кахгда на сраку три дня не можэшь сесть это вам та ешще наука
Гуля Акматова
Они могут посоветоваться с проктологом
Татьяна Коновал
:))
Это не любовь, а зависимость.
Оксана Кадочникова
она она и есть БАЛЕЗНЬ человек
Ольга Серова
Это лечится как-то?
Мало времени прошло, во вторых надо общаться с другими девушками, иметь с другой отношения.
Оксана Кадочникова
да да тут лизнула там причмокнула ннененененене это не праституцыя
а я па прежнему красива хочь и казалося шо умру
наступила усталость с ее стороны и осознание что это не то что хочется
Ты ещё не родилась, тебя не существует.
У тебя нет тебя, вот почему.
Умит Шорманова
мудрейшый выпятился
Татьяна Федина
Что я должен ответить? - Валерьянку пей.