Психология

Советы бывалых. Как избежать или хотя бы приглушить любовные страдания?

Ольга Глебова
полчаса утренней молитвы, еще лучше утренняя и вечерняя молитва. Выздоравливайте, товарищ по несчастью!
Эльмира Плесовских
Лучший ответ
мне запретили давать советы ))
Sandugash Tastanbekova
Лучшее лекарство от чувственной привязанности это медитация на непостоянстве всего сущего.
Всё вокруг Нас постоянно изменяется.
Это изменение является иллюзией.
Иллюзии доставляют Нам сильные страдания. Избавление от иллюзий = избавление от страданий.
Чувственная привязанность это лишь одна из разновидностей иллюзии.
Как правило когда человек испытывает чувственную привязанность он испытывает радость как от действия наркотика. Но когда убирают наркотик, возникает сильная физическая и душевная боль - ломки.
Факторы непостоянства это болезни, старость и смерть.
Если памятовать, глубоко обдумывать непостоянство (болезни, старость и неминуемую смерть), например каждые 4 часа... 6 раз в сутки, включая ночное время. Даже ночью просыпаешься и думаешь о непостоянстве. Поставить будильник на период 4 часа.. чтобы звенел и напоминал.
Таким образом сознание перестаёт реагировать на подобные изменения и успокаивается. А затем даже будет испытывать радость и умиротворение от подобных мыслей.
Я бы этот метод назвал "клин клином вышибает".
Дерзай!
Странная эмоция какая то. Страдать надо от того что патроны во время не подвезли или вон Москву французам отдавали... А любовное это все женское. Ну если совсем уж места себе не находишь, то вдарь молотком по пальцу.
новая пассия
временем
Алина Юдина
смотря кто Вы по гороскопу...
Aikanysh Mirbekkyzy
"Клин клином вышибают"
Народ

"Новая встреча - лучшее средство от одиночества"
Ю. Антонов
Раздавать своё имущество нищим.
Юлия Дугина
беги....
иди на йогу.
Zulya S
Уберись в доме
Катя Ивойлова
никак
Когда людей разводят перекрестки,
Приходит боль на смену эйфории.
А время лечит... медленно и жестко,
Латая раны без анестезии.