Вам интересно?! А может, страшно ?!!
Ведь мы уходим от Любви...
Лови ее сейчас!!! О, День вчерашний!
Забудь о нем!!! И завтрашний зови!!!
Забудь сегодняшнюю зыбкость бытия...
И стрелы зла, запущенные метко...
Ведь Жизнь в Пространстве Сладкого Питья -
Лишь наших ложных знаний клетка...
Расширь свой взор
И Дух свой возвеличь!!!
В Душе своей разлейся в неге!!!
Оставь за дверью властный паралич,
Войди во Свет!!! Замри на Славном бреге!!!
Взведи курок убийственного рвенья
Ко всем сокровищам Земли,
Услышь в Душе божественное пенье!!!
О счастьи всех людей
Моли!!!
О РАдости, о РАзуме, о РАти,
Что всех повыведет врагов!!!
И пусть на пустыре, на гати..
Мы станем ЖИТЬ!!! Но!!! БЕЗ ОКОВ!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!! СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Психология
После смерти человека его Любовь остается на Земле?
Конечно останется!

любовь составная часть человека, значит с ним и уйдет
Наталья Стяжкина
Нет. Любовь живет только на Земле, в трех ипостасях... Тело, Дух ( Разум), Душа (Эмоции, чувства, слабости, симпатии, антипатии). Любовь возгорается только тогда, когда соединяются все три Ее ипостаси в Человеке... Если нет тела, то Любовь остается в Памяти того, что сделал человек при жизни как украсил ее, как обогатил и привнес в нее свою Любовь. Любовь для Жизни, но не для Смерти...
Хорошего вечера и настроения!!! Рада Вам!!! Вы меня балуете!!! Спасибо за ЛО..
Ирина! Стихами ответ мой не получится... но и слова прозы могут говорить о любви ...
вот отрывок из моего рассказа ...
… вечерний столик летнего кафе … одинокий посетитель неспешна пьёт пиво … дымит сигаретой. Взгляд упёрт в окно. Подходит такой же не бритый с парой кружек пива…
- Свободно? – кивает головой на соседний стул.
- Не знаю … но кажется никто не застолбил …
Пришедший умащивает свой зад на стул … делает глоток из кружки, предварительно сдув шапку пены.
- Чем озабочен? – делает ещё глоток.
- Да вот думаю то ли водки, или коньяк … стакан.
- И в чём же выбор? – гость залпом допивает бокал пива. Крякнув в удовольствии:
- Пиво классное! Так что коньяк уже не к месту … я пожалуй закажу два по двести …
Он щёлкнул пальцами и через минуту на столе графинчик с водкой, пара отбивных, похожих на подошвы от мокасин.
- Так за что пьём? – подняв на уровень бровей стакан и вглядываясь в искрящуюся от бра настенного водку, молвил пришелец.
- За моногамие чувств …
- Эт что ещё за штука? – оторвав взгляд от стакана, спросил пришелец …
- Да и сам не знаю … пришёл домой! Решил сегодня не усугублять свой рассудок водкой … налил в стакан кефир … включил телек на кухне ….попал на какой то фильм. Привлёк титр!
«Заканчивался год Генриетта-Корин.»
И голос за кадром, явно не голос Капеляна, но довольно сносный для нынешнего кино-ман-индустреального проката. Трасса! КАМАЗ с фурой … и голос вещает описание заключительного кадра …
Влад возвращался из очередной поездки. Шесть вечера. Его КАМАЗ на объездной Воронеж. Только что прошёл пост ДПС. За верещал телефон.
- Да, Пётр, слушаю … ты в городе?
- Вчера приехал … послезавтра День Генри. Ты где на этот момент?
- Прохожу Воронеж … в Богучарах прикорну пару часов …
- Нет! Ты завтра в десять нужен здесь! Так что не останавливайся … проскочи оставшиеся восемьсот одним махом!
- Генри не далеко? Дай ей трубку… я уже сутки не могу ей дозвониться.
- Корин! Она сейчас занята … её нет в городе. Всё! Не звони! Жду дома!
Разговор был прерван.
В половине десятого КАМАЗ замер у ворот. Корин одним прыжком покинул кабину … навстречу шёл Пётр. Отворив калитку, замер.
- Корин … Генри в морге.
Корин поднял ко рту руку … потом шаг к Петру … слова колючкой дерут горло.
- Что …кто - дальше язык не может произнести.
- Не входи … мы едем в морг …
Весь день Корин как во сне… ни с кем не говорит … принимает соболезнования молча. В глазах нет слёз … и лишь перед обедом.
- Пётр! Найди нотариуса … или давай съездим.
- Зачем?
- Я должен тебе дать генеральную доверенность. Прости! Но тебе придётся куда то пристроить всё что наше с Генри… часть её сестре … часть моему сыну… прости! У меня мозг скис…
Вечером в семь часов.
- Пётр! Сделай так, что бы все покинули двор… оставьте эту ночь нам с Генри … не желаю видеть никого! Сделай!
Влад взял низкий табурет и сел возле гроба, облокотившись лбом о край … сидел как камень …
Пётр пришёл в пять утра. Корин всё в той же позе.
- Влад! Иди поспи! – он коснулся плеча друга … Тот был мёртв.
Генриетту и Влада похоронили в одной могиле …
Через год на могиле был поставлен валун с Валдая. Корин однажды показал фотографию этого камня Петру. Пётр вывез камень … на камне краткая надпись.
«ЗДЕСЬ ПОКОИТСЯ ЛЮБОВЬ»… внизу лишь дата смерти …
Закончив повествование отрывка фильма, человек вздохнул … налил полный гранёный и залпом выпил …
вот отрывок из моего рассказа ...
- Чем озабочен? – делает ещё глоток.
- За моногамие чувств …
«Заканчивался год Генриетта-Корин.»
- Да, Пётр, слушаю … ты в городе?
Разговор был прерван.
- Корин … Генри в морге.
- Не входи … мы едем в морг …
- Зачем?
Вечером в семь часов.
Наталья Стяжкина
Лень!!! Какой же ты талантливый!!! Я читала не дыша... Я тебя дико люблю!!!
Может быть любовь при жизни живёт "там" и нами рулит на Земле.
Наталья Стяжкина
Где там? И если вами рулит Любовь, то я вам не завидую... Предпочитаю "рулить" сама своей Любовью...
Прекрасно написано! У тебя безусловно талант. Поздравляю!!
Наталья Стяжкина
Здравствуй, дорогая любимица!!! Мне твои слова лестны, спасибо... Только ты преувеличиваешь, я пишу и ничего не подгоняю, не меняю, не исправляю... Это не стихи... Так, разговор в рифму. Мне так легче...
Над седой равниной моря гордо реет буревестник, он кричит :" пусть сильнее грянет буря и ВСЕХ ПОВЫВЕДЕТ ВРАГОВ И СТАНЕМ ЖИТЬ МЫ БЕЗ ОКОВ !
Наталья Стяжкина
Здравствуйте, Анатолий!!! В прошлый раз снесли наш разговор, я даже не успела Вам ответить!!! Мне было жаль...
любовь только в книжках и фильмах, в реале этого нет давно
Наталья Стяжкина
Сколько тебе лет?!!!
Соломон сказал: мертвые ничего не знают. Исчезли их любовь, ненависть...
Наталья Стяжкина
Мало ли чего сказал Соломон!!!
Не остаётся.
Никто не вспомнит.
А предатели, тем более, забудут.
Никто не вспомнит.
А предатели, тем более, забудут.
привет любимая как ты тут без меня?)))))
Наталья Стяжкина
Ты мне больше не интересен. Я не стану больше тебя гнобить. Успокойся.
с позволения сказать) искать что то одно, пришла ко мне с весельем и родилась из моего зевка о мысль трудна ты ...когда о ней о жизни или об истоке все одно мученье как бесконечно долгий и бессмысленный заплыв... Крушение надежд меня не остановит только собственные сети разорвав набью я много сладких шишек вздора! Талантливо) Мне вас не переплюнуть но примите СТИХ ) как своевремменый полив
один я не пойду куда ты без меня.. и главное против чего?) нас
легион усердных вкусов воплощеных тут и там мы атлетичны как лягушка и проворны как таракан и сотканы из боли как иглы дикобраза в носу твоем кто ищет я... на берегу я двигаю хвостом похоже кладка прижилась... это шутка. ЛИшь складка под хвостом укажет дальше путь когда меня не будет ведь причина неизменна когда ж меня не будет они все вылупятся к морю побежат... кто вышел не вернется уж назад... ползет волна за ними подгоняет ад... я смерть брожу за вами в поисках луча когда словами больше след ты не оставишь на траве и обретешь свое ты место как я раскинув кости под землей в руках моих пророс куст вишни иты задумчиво придешь ко мне с букетом поскромнее.. и камень мой тебя переживет. садись скорее в самолет и сверху облака под ними там наверняка вязанка дров для нового костра.. останется лишь слово благодарности на свете как пожелания счастливого пути подобные подкове все наши капризы ты женщина за чем оставила меня носила бы под сердцем так подумал я когда открыл глаза еще до первого шлепка по розовому месту.. но потом забыл
Наталья Стяжкина
Зачем так ООО стро....