Почему люди стыдятся своего Страха
И Боятся в нем кому-то признаться?)
Психология
Страх - нормальная реакция на угрозу организму и его не надо стыдиться. Согласны с этим, нет? Если нет, почему?)
Страх - это нормальная реакция человека на опасность, страха стыдиться не надо. Отсутствие страха - психическая аномалия. А вот Трусость - это другое, трусость - стыдно. Страх - идет от подсознания и преодолевается сознанием, а трусость идет от сознания своей исключительности и толкает на подлости.
Страх - животная реакция. Он появился до того, как человеческий мозг эволюционировал и приобрел способность абстрактного мышления. И он мешает принимать быстрые разумные решения, так как блокирует разум и заставляет тело реагировать по древней животной схеме.
У меня херовые ассоциации с этим вопросом
точнее с набором слов в этом вопросе
слова - ступор не хватает)
Ну, а так - страх это нормально, это естественно, как боль и т. д
точнее с набором слов в этом вопросе
слова - ступор не хватает)
Страх в стае это признак слабости и именно по этому социальное существо боится показать его .Это нормально, но обычно слабого сделают первым а в нашей реальности только определенный круг внутри себя может такое себе позволить
Надо держать себя в тонусе, знаешь собаки чувствуют страх и если ты его ещё проявлять будешь, капец тебе братишка.:)
Голубева Людмила
я кинолог, братишка, есичо))
Страх не всегда нормальный.
Иногда он полезен: сунул пальцы в розетку - током шибануло - больше не полезешь :)
Но часто страх - это бессмысленная фобия, которая мешает жить. Вот в таком неприятно признаваться...
Нормальная, но стыдиться не надо. И нужно побороть это чувство и всё.
Страх и опаснось две разной формулировки .Страх
внутри головы, и он подавляем .Опасность, реальный фактор, при котором страх может иной раз помешать, усугубив положение суетой и нерешительностью. Я стыдился страха, но подавил его. Горд этим.