Психология

Допустим, ты сказала мужчине:"Ты глупый". А он спросил: "Почему? Обоснуй!" У него нормальная реакция? А где возмущение?

просто он воспитанный, поэтому и не нагрубил) или любящий
Анастасия Новикова
Лучший ответ
Это ж надо мужика довести, ..возмущаться лень..
Тома Тамара
действительно! дурак какой-то!))
поиздевацо решил гад ))) скажи что у него это на лбу большими буквами бегущей строкой показывают )
У него хорошая реакция.
Но, к сожалению, нестандартная ( в смысле редкая).
Не люблю писать ответы, которые не оценят.
Но тут прям так и хочется сказать:

Ты походу сама глупая, раз задаешь подобные вопросы!
А мужчина твой ведет себя мудро!

Ладно, поясняю.. .
Возмущение от подобного высказывания возникает от внутреннего конфликта внутри человека. Любой человек внутри себя всегда себя оправдает за любые поступки. В связи с этим все люди считают самих себя хорошими. А остальные плохие (глупые, злые, итп) для тебя лишь потому, что не соответствуют твоим внутренним критериям о том что правильно а что нет, не соответствуют твоему характеру, не имеют твоих мыслей, итп.

Сдержался он потому что скорее всего то что написал я выше он понимает. Он решил не принимать в штыки твое мнение лишь потому что оно различается с его личным мнением о себе (что он хороший для себя) . Решил рассмотреть твою точку зрения, чтобы потом возможно понять что он не прав, и возможно тогда он примет какое-то решение чтобы измениться самому, и стать лучше для себя, и к тому же найдет компромисс с тобой.
Ольга Рогачёва