Психология

Юродство вызывает у вас ненависть, злобу или неприязнь?

жалость...
Наталья Бессонова
Лучший ответ
Тонечка Попова А почему жалость?
Ничего не вызывает, это лишь субъективная характеристика, данная недалёкими людьми непонятным им людям.
Галина
так то иногда были типажн предсказ либо подобные им хотя выглядят жеманно и нелепо и со странностями но иногда вы уродство называете хотя может юродство это оконкречивание чреватых обозначений логическ импульсов созерцания этого мира
Maftunaxon Muxammadieva
Тонечка Попова Похоже на то...
Нормальная реакция) Зная определение слова и его смысл)

"Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение внешних мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений.
В произведении древнеримского историка Юстина «Эпитома сочинения Помпея Трога „История Филиппа“» описывается следующий эпизод из жизни афинского законодателя Солона:

Между афинянами и мегарянами происходила борьба не на жизнь, а на смерть за обладание островом Саламином. После многих поражений афиняне установили смертную казнь для того, кто внесет закон о завоевании этого острова. Солон, боясь, что молчание его повредит государству, а выступление погубит его самого, притворился внезапно впавшим в безумие и решился, под предлогом невменяемости, не только говорить о том, что было запрещено, но и действовать. В растерзанном виде, какой имеют обычно лишившиеся ума, он побежал туда, где бывало много народа. Когда сбежалась толпа, он, чтобы лучше скрыть своё намерение, начал говорить стихами, что было в то время необычно, и подстрекать народ к нарушению запрета. Он до такой степени увлек всех, что тотчас же было постановлено начать войну против мегарян, и после победы над врагами остров [Саламин] перешел во владение афинян.

— Юстин «Эпитома сочинения Помпея Трога «История Филиппа»» Книга II, Гл. 7[11]
Нет. Жалко даже ((
Tatyana Е