Психология

Например, ты остался у РАЗБИТОГО корыта... и тебе как бы оч грустно (даже от одного этого определения) ++

А знаешь... грустно становится не из-за "разбитого корыта" :(

Грустно - от отсутствия романтики и романтических ожиданий, причудливых фантазий и мечтаний... а так бывает только в Детстве :) Во взрослой жизни только Горечь... несбывшегося и несбыточного, без фантазий; лишь Иллюзии :(
Мне вот что вспомнилось: "...Стоит закрыть глаза, и я слышу протяжные голоса бродячих ремесленников и торговцев: «Ведра, корыта, кровати починяем!..», «Калоши старые покупаем!..», «Точить ножи, ножницы!..», «Пельсины, лимоны, узю-у-ум!..». И самые томительно-певучие, как будто с древних степей, высокие голоса старьевщиков, именуемых князьями: «Старьё берье-о-ом!», вдруг прерываемые горловым, в упор: «Брука есть?..»" (Ю. Нагибин, "Всполошный звон". Источник здесь, коротенько, но интересно: https://hodor.lol/post/103831/ )

СТАРЬЁВЩИК... вот кому можно обменять разбитое корыто на "маленькую радость" :) пусть даже и "узю-у-ум!" :)) А ведь они, в то время, были почище современных психологов. Всем находили нужные слова, когда меняли "горе" на Радость...
Жыпара Исмаилова
Лучший ответ
Ольга Коновалова ....я оч категоричная в последнее время стала.... оч.
И оч многие обнаруживают себя как истинные дебилы....
Впрочем, всегда была разборчива. Нет, мне нельзя общаться с лучшими мира сего))))))))
А то я взлетаю на облака)
И реально становлюсь Богиней)
....Ну зато самокритичная)
Привет, моя Таша)

Про старьёвщиков.... ГМ.... эт мир поменяли они. Внутри и вокруг себя. Как индийцы - моются в грязных реках и счастливы.... (кто не помер от холеры)
я бы просто сжег
Жансая Амантай
Разбитое корыто сожгу, а себе новое куплю!
Смотря КАК смотреть на "разбитое корыто") Во всем и всегда есть плюсы) Одиночество, временное, тоже плюс и потеря денег, работы.. Делает нас сильными, не ленивыми, самостоятельными.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.. Это я испытала на себе и много раз
Иванна Черевко
Ольга Коновалова Оптимистичная ты моя)) Приветы))
Я не старуха, а старик.. Он у корыта никогда не был...
Ольга Никонова
Можно сделать из него дюжину деревянных ложек.
Ольга Коновалова Можно пошататься по магазинам.... НЕ продуктовым....
Ольга Коновалова Чего замолк-то?? Ты ж меня добиваешься. Вот добивайся. Не будь тряпкой.
Уфа Миэп Совет та любоф)))
нет лучше его подарю гастербайтерам...
Старый друг ...
Не в корыте счастье.
Ну и что... ну и оказался... Оставалось, что можно было продать: металлоискатель и японская удочка за 250 гринов. Продал. Сейчас остались только почки))
Zarina Shukurova
Есть такая простейшая поговорка: много хочешь-мало получишь) живи по средствам, работай по силам. Не мешай жить другим, помогай при возможности. Есть очень простые правила жизни. Элементарные. Жизнь показывает, что их несоблюдение, невыполнение, игнорирование увеличивает шансы разбитого корыта многократно. Думай головой наперёд, планируй. Помни о мелочах, которых не бывает. Избавляйся от плохих черт характера... Я могу продолжить, но простое перечисление ничем и никому не поможет. Поэтому не вижу смысла... Факт разбитого корыта уже о многом может рассказать. Это не случайность, а закономерность. Нельзя обмануть судьбу. Нельзя обмануть жизнь.
Анна Войтешко
вы ставил бы на самом видном месте для назидания всем кто либо не читал А. С. Пушкина или не принял к сведению
выбросил и забыл. У меня пока ещё этих корыт, как грязи
Чёй-та нельзя выбросить? В помойку этот хлам!
корыта нет - сказка не та, как и колобка, и уж тем более Карабаса- Барабаса
Сколько людей, то столько будет и мнений, одни начнут искать и смотреть срок гарантии, другие выкинут, что бы не занимало место, а третьи постараются его вписать в интерьер, и показывать всем как антиквариат...
Если нет времени и занимает много места, а главное не вижу практического применения, всегда отправляю на мусор....
Из одного разбитого корыта - сделаем два маленьких - будет повеселее
Юлия Максимова
Сидят у разбитого, потому что другого нет и сидеть больше негде.
Лена Савина
Я б выбросила, жаль конечно корыто, к вещам привыкаешь, поэтому многие и сидят, не понимая, что можно стиральную машинку уже купить.)
Оля =D
Ольга Коновалова Предоброго)
Мне деваться от него некуда, я цепью якорной к нему прикован
Шурупчик сюда шурупчик туда и как новое
S.
Sabina .
Корыто надо поменять
просто рассчитывать надо только на свой ресурс
Грустно пока горюешь и до тех пор, пока считаешь разбитое корыто - поражением. А если посчитать новым опытом - поместить в коллекцию и идти дальше.
((
(((Natyha))) (((Natyha)))
Сидят и думают: как же я так опростоволосился? Просто вернулся к исходной точке. Сиди не сиди, а где то нужно новое корыто добывать. Только другим способом.
Наталия Тонких
Если есть нож, то не все ещё потеряно
Елена Агаршева
старик закинул невод в море
корыто бабку и избу
и тихо про себя промолвил
фпесду
Елена Матюшина
сидят у разбитого корыта в основном бесхарактерные и ведомые люди.... а кто хочет как-то менять свою жизнь, тот делает все возможное и не возможное. чтобы этого не произошло....
Иногда те или иные события не сбываются к лучшему. Приведу пример банальный, человек опоздал на самолет, в полете он разбивается. Так что смысл грустить?
Avrora Мiler
Не выброшу, заклею, приспособлю для иных целей! Чего сидеть то и горевать?
Можно поджечь (не дома) и согреться.... И дальше гордо топать
Разбитое корыто неопреодолимый этап жизни для тех, кто жил не своей, а чужой жизнью.
надо учиться расставаться с прошлым легко.. корыто - на помойку немедленно!
Продам это разбитое корыто бедуинам на дрова и глядя в огонь, пожирающий неудачу, беду и составлю план, как птиц Финикс.
Хорошей недели Вам, J.!
мимо
это уже было

а те кто мне тогда это устроил - ОБРЕЧЕНЫ!
Не унывать.
Никуда от этого не подеваться... Сидят и думают над этим, страдают от этого и получают удовольствие..
•anasj Ako•
Грусть и уныние недаром считаются грехом. В современном мире нецелесообразно терять на это время
Оля Носович
Надо быть совсем лохом-лохом, что бы у разбитого корыта оказаться. Это крайняя степень жизненной науки.
Рыжая, ты дура что ли? У тебя Мышь на компе когда сдохнет ты себя так же по-глупому ведёшь? Сидишь и ноешь, сидишь и ноешь, сидишь и ноешь, сидишь и ноешь… и так до бесконечности. Или ты думала корыто сдать на металлом, да ещё и позарилась на самовывоз!? Хватит!!! Всё в твоих руках!!!

Давай руки в ноги и бегом в хозтовары за новым корытом. А старое потом до мусорки вынеси и там рядом где-нибудь поставь. Оно же пластиковое, и никто его как вторсырьё не возьмёт. Пущай с него прокисшие щи хлебают дворовые бродячие псы, кошки и БОМЖ`и!!!

Светлана Бударина Оно деревянное
По стилю алочных и жадных - наказание
Ma
Malika
меняй корыто
Когда разбитое корыто разобью, вот тогда хреново будет, а так - клей искать надо!!!
Замариную капусту и буду радоваться огромному количеству витамина С. Полезно же.
А здоровье - главное.
Инга Ясинская
Не грусти, красавица.
Elena Bazhmina
Страх нового, поэтому сидят у разбитого
у многих девушек начитнается лютая депрессия после слезания с "золотой" иглы.
У мужиков это проще. Часто с таксистом езжу - у него в 90-х был водочный завод, мешками деньги возил.
Dinarka 1994
Каждый рано или поздно может остаться у разбитого корыта... хорошо тому, кто это осознает, у него есть шанс сделать это новой точкой отсчета. Просто осмотреться, делать выводы, может он ломился не в те двери, и начать сначала... в этом сила встать и начать сначала.
Феечкой вииииинкс или Виталиной Каприлльо
У разбитого корыта рискует остаться каждый. А что ещё делать около него, только сидеть, ну можно попробовать его склеить.