Психология

Почему человек может морально себя чувствовать очень плохо, подавленно, если нет большой загруженности? Нужен завал!

Трудоголизм?
Или что-то ещё?
иногда для нормализации жизненного тонуса требуется физическая нагрузка
***ирина ***
Лучший ответ
От непонимания со стороны родных ему людей!
Личной жизни нет... у такого человека
Инна Белинская
А я нормально себя чувствую на пенсии! Мне ничего не мешает.
ну и это тоже необходимо..
Боязнь ...
бедный внутренний мир..
Марина Марина
Да - для слишком Активных людей - это именно так и происходит
Пустоты заполняются
Привычка работать, отдыхать не умеем. Есть работа- есть результат, ты необходим.... Как-то так....
Привычка... по другому не научился пользоваться своим личным временем.
Rimma Yugai
Не умеет переключиться на другие радости жизни..

Зацикленность на работе не украшает...
Елена Фролова
НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО -
НАМ ПАРТИЯ СВЕТИТ!
НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО!
РАБОТЫ ДАВАЙ!
A*
Aleena: *
Трудоголики.... Что тут скажешь?)
Jekaterina Gorjunova
В наше да и во все последующии времена было страшно аставаться без работы, поэтому мы испытываем беспокойство по поводу этого.
Алина Макарова
Загруженность просто отвлекает от депрессухи... Ищи причину.
Сидит на андриалиновой игле. Страсти важнее просто жизни.
Алиса Зубарева
нужен отдых и сон
Частенько этому подвержены те, кто боится остаться наедине с собой. И да, тогда человеку нужно как можно больше загрузиться, чтобы уж точно не иметь возможности обдумывать свободные мысли.
вкус жизни...
Асель @@@@@@@
У трудоголизма, как и у любой другой зависимости, есть одна общая составляющая - уход в определенное состояние, во избежание расстановки акцентов на происходящем в личной жизни.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды". (Ф. Вольтер)
Gulbahor Mamadalieva
страх что кончатся деньги, и придется помереть голодной смертью. И это даже не в пустыне, а в обществе, где много людей. Страх возникает из-за не умения попросить на пропитание, возможно из-за гордыни, так как возможно получишь отказ. Страх перед отказом.
В случае, когда кошки скребут на душе
Елена Гришина
Психотип у человека такой, без работы он считает себя бомжом, боится забухать, а пока он занят все идёт ок, диагноз Хронический Трудоголик))
Жизненные проблемы, срывы, расставание, много уроков. Просто человек морально устает даже если нет загруженности из-за проблем.
Работа отвлекает
Надо хорошего сна)) Первопричин всего))
Физиология