На депрессию не похоже, т. к. интерес к увлечениям я не потеряла.
Но говорю, чтото делаю я с каменным лицом. Сама недавно это заметила. И друзья говорили. Плачу без причин, когда никого нет.
Раньше такого не было
Может, потому что опять учеба, осень? Надоело
Психология
Не испытываю никаких эмоций. Что делать?
Апатия, возможно
То, что человек имеет эмоции и чувства – всем известно. Также известно, что бывает переизбыток чувств и эмоций, или его недостаток, который сопровождается скукой и апатией. Чтобы не чувствовать скуку, которая воспринимается как нечто негативное, человек часто стремится насытить себя эмоциями. Но для чего он это делает? Правильно, — чтобы выровнять эмоциональный баланс.
Эмоциональный баланс — это когда человек чувствует себя спокойно и хорошо, может даже улыбаться. А улыбается он просто от того, что мышцы лица расслабились. (У плачущего человека задействовано 43 мышцы лица, а у смеющегося — 17). Расслабленное лицо воспринимается другими людьми как светлое и радостное. Надо отметить, что эмоциональный баланс, это когда человек не прыгает от радости до потолка, но и не умирает от скуки и уныния продолжительное время.
Нет ничего плохого в том, чтобы радоваться и грустить, вопрос только в том, сколько это продолжается, и как эти чувства выражаются. С радостью дела обстоят значительно лучше, так как воспринимаются в обществе как что-то хорошее, то, к чему нужно стремиться. В социальном и индивидуальном одобрении радости человек спокойно выражает, проживает эти чувства, что не позволяет им накапливаться. С другой стороны, по разным причинам (например с любовью), бывает так, что у некоторых людей чувства радости переживаются, но не выражаются.
что за увлечения с каменным лицом?
Ариана Меджидова
В этом и проблема.
Не к чему стремится, просто пауза в жизни
может потому что глупая? ведь если учеба продолжается значит ума не набралась еще.
Радоваться.
Ну и радуйся, говна меньше схаваешь за жизнь)
имоций нет только слезы сами по себе, у нас пол страны с каменным лицом, солнца то маловато
Вы в последнее время никаких сильных стрессов не переживали? Возможно в этом проблема. Если такое состояние в скором времени не пройдет, обратитесь к психологу. Необязательно лично, сейчас много в интернете онлайн-психологов.