Психология

Вопрос сладкоежкам. Как вы боретесь с любовью к сладкому? Поделитесь действенными методами) Что реально помогает?)

Я не сладкоежка, но подруга просто сладкоголик. Когда она поняла, что это вредно для здоровья и фигуры, она долго пробовала разные методы и диеты. Все напрасно. Тогда она поняла, что бороться с этим вредно для психического здоровья. Но выход она нашла. Она стала зарабатывать себе сладкое физическими нагрузками и фитнесом. Даже разработала систему цен. Например, кусок торта - триста приседаний (можно не подряд), пирожное - один км в бассейне или два бегом, каждая печенка - пятьдесят отжимания от пола. Хорошая полноценная двухчасовая тренировка даёт право съесть на выбор одну порцию любого лакомства. И важно то, что нужно именно зарабатывать, а не отрабатывать. Сперва физнагрузки, а потом сладкое.
Роза Трегулова (З.ф)
Лучший ответ
21 один день нужен чтобы человек привык) если 21 день продержитесь без сладкого) то всио) потом будет легче)
хотя... если есть сильная любовь к сладкому... не рекомендую полностью от сладкого отказываться... иначе чревато...
можно заменить вредное более менее полезным и сократить количество)
и это относится не только к сладкому)
Валентина Владимировна Ну да.. некоторые курить бросают месяцами, а я -отказываюсь от пироженок -конфеток)))
Реально помогает только одно...
Попасть к зубному и отдать тысяч двести за всё про всё....
И тогда на сладкое уже и смотреть не хочется....
Нинуля Судаева
Валентина Владимировна Ну когда есть такие проблемы, тогда-да...
Откладываю на утро
Валентина Владимировна а утром съедаете?)
чо за дурь - с любовью бороться?)
Валентина Владимировна Вот и так считала долгое время)
Но вредно же, с этим не поспоришь.. (
Я любила сладкое, не скажу что не могла удержаться, но сладкое ела каждвй день. Потом перестала пить чай и кофе, только воду и теперь мне сладкого не хочется почти совсем.
Валентина Владимировна В этом что-то есть.. Я тоже замечала, что летом, когда жарко, я кофе меньше пью и сладкого меньше употребляю, соответственно.
Хороший торт помогает
Валентина Владимировна А вот дразниться не надо!))
Чистка зубов мятной пастой каждый раз после еды. Сладкого хочется меньше
Marina Ukibaeva
Валентина Владимировна И что, реально помогает?
бормашина)
С Волочкова
Валентина Владимировна Не, сладкое люблю с детства, но зубы, как ни странно, тьфу-тьфу-тьфу)