Психология

Какие есть действенные методы привлечения на свою сторону противника, если "уничтожить" его невозможно?

Елена Балякина
Какой то философ (не помню) сказал: Если противник сильнее тебя, обними его.. . чтобы задушить...
Юлия Солнышкина
Лучший ответ
Не может такого быть что невозможно. Не знаете вы его слабых мест значит. Я бы его не привлекала.... а жизнь творит чудеса, возможно, и сам придёт....
Вот один способ.
Спасти его жизнь. Если сработает то его это просто шокирует, может даже другом стать=)
ps посмотрите новый фильм Шаолинь. Там есть об этом.
Лариса Гуменюк
Создать союз против общего противника.
Елена Балякина Такого может и не оказаться под рукой, что тогда?)
не можешь победить--пойми его поведение и мотивы действий, мысленностань на его место--тогда, может он и сам сдастся..
подружиться с ним!
Знаю такой случай: дама одна решила дружить с соперницей, ну руководствуясь этим принципом, результат: мужа увела практически на глазах! Так что зачем это надо?
Vika Tiunova
уничтожить можно любого, просто время выждать нужно, а если на свою сторону привлечь то рано или позно нож в спину получишь
А*
А*р*д*а*ш*а ******
атакуй его врага
и станете друзьями на время борьбы
Если его нельзя убить, значит нужно его купить.
"Стороны","Противники и сторонники" существуют только в голове. Внешнее - отражение внутреннего состояния человека. Изменившись внутренне и изменив свое отношение, мы меняем окружающую действительность. Это несоизмеримо эффективнее любого силового воздействия и любой "военной" стратегии.
противик-всегда противник, не забывай что сегодня нет методов изменить человека.
есть пару способов, но те кто их знают, молчат об этом, ибо скорее всего все это испольховаться будет во вред обшеству, а те кто знают, совсем этого не хотят ,)
N.
Neverland .
Самый действенный метод - грубая лесть.
держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе
Л*
Ленуська ***
Надо пообещать ему смерть всех его врагов)) ) В том числе и свою)))
Svetlana Ivanova