Психология
Как считаете, а различные военные учения на психику людей действуют положительно?
Агрессия не может действовать положительно:) А она там присутствует - по определению... война...
Здравствуйте. Никогда ещё геморрой в разных формах положительно не действовал.
Маншук Алтынбекова
Здравствуйте, Октай!
... военные живут всегда в атмосфере общественного мнения, которое не только скрывает от них преступность совершаемых ими поступков, но представляет эти поступки подвигами... (Лев Николаевич Толстой. Воскресение)
Всё военное действует отрицательно
А дважды два - разве не четыре?
Маншук Алтынбекова
Попробуйте собраться с мыслями, и ответить на вопрос еще раз.
Нет, отрицательно.
Маншук Алтынбекова
Почему?
На психику военного действуют положительно, так как именно ему в случае чего придется держать спокойствие и быть хладнокровным - в то время, когда гражданские будут метаться в панике.
Считаю, что наш мир стал развиваться как-то не так... Может быть, кто-то там у главного штурвала думает по-другому, может быть, ему или им видней... Они используют СМИ для формирования общественных мнений, инсталлируют какие-то алгоритмы в сознание людей... По моему скромному мнению, не только не полезно, но и вредно показывать по телевизору военные учения. Не надо ничего такого намеренно демонстрировать, как не надо показывать всем вокруг оружие за отворотом плаща или пиджака. Оружие - это очень серьезно. У самураев считалось глупостью и дурным тоном обнажать меч без необходимости, варяги даже не произносили названия своего оружия просто так.
Может не в тему ...но вспомнил кое где читал приблизительно такое " только идиоты гордятся своим флагом, нацией, независимостью "...
Гордиться надо достижениями в науке, культуре, спорте .
А про учения так скажу, в детстве когда я смотрел парады 9 мая ...меня дух захватывал ...тогда я не понимал где и как эти машинки всякие применялись и будут применяться ..
А сейчас мне тошно от всего военного ...я за дипломатию
Очередной раз из мозга изымается табу на убийство
Если в них не участвовать..
На мирных граждан - скорее угнетающе