Психология
Считаете ли Вы что труд профессионала должен оплачиваться достойно? (врача, медсестры, учителя, инженера и др.)
За профессионализм нужно платить достойно
Татьяна Шнайдер
Добрый вечер!
Согласна. Платить надо по ТРУДУ.
А пни чем тут то, что я-то считаю?
Я - вот как считаю: Если человек Специалист - так он на любом месте и себя, и семью достойно обеспечит. А если у человека руки из задницы растут, а мозг в самой заднице находится, - так будь человек хоть дворник, хоть врач, хоть чиновник - то прогноз неутешительный. Ну, дворника то хоть просто выгонят, а чиновника еще и посадят, а врач - еще и сотню человек в гроб загонит.
абсолютно
Естественно.
Это ведь очевидно!
Татьяна Шнайдер
Всем очевидно, но не всегда это делается В Италии хорошая медсестра получает во много раз больше чем в РФ
Да -врачи и учителя должны хорошо получать. Правда бесплатно, меня уже лет 25 нигде бесплатно не лечили.
Татьяна Шнайдер
Вот это и плохо Такого не должно быть
Кристина Мыстратова
А меня лечат. Странно, но почему-то бесплатно. Естественно, всяческую медтехнику (костыли, каталку) и некоторые препараты - за свои деньги, но так это вполне естественно. Вдобавок, эти костыли-каталки - при выздоровлении можно сдать обратно за те же деньги. Ну да, некоторые препараты - имеют полукосмическую цену, но так если они на меня же и потрачены - то не вижу в этом ничего заоблачно бессовестного.
Всем нужно платить достойную зарплату, а сколько мы платим врачам, любой чиновник позавидует)
Татьяна Шнайдер
И сколько же Вы платите врачам? Зарплата врача не больше 40 тысяч, а в провинции еще меньше, в чиновники
и получают по сто и больше
Врачи и так дерут по 200 тысяч вместе с взятками. Конечно не те что в гос поликлиниках а какие нибудь хирурги и реаниматологи. Когда у деда были проблемы с селезенкой они вытянули за две операции стока денег и лечение что страшно вспомнить. И все равно он умер. Нет врачи прекрасно живут, не хуже чиновников. И совесть такая же никакая. А учителям вообще не понятно откуда должны быть приличные зарплаты. У них рабочий день самый короткий вообще. Работка не пыльная. Это если бы один учитель был на все предметы все 10 классов. А так специалист узкого профиля. Там деньгам априори неоткуда взяться.
Татьяна Шнайдер
Нигде не встречала чтобы врачи получали 200тысяч Про тех, что Вы пишете надо не считать за врачей и убирать из рядов .А работа, например, участкового врача очень тяжелая Помимо приема врачей, он еще заполнить тысячи документов .Да еще и профессионалов
Профессионалы сейчас оплачиваются достойно.
Надо поднимать оплату труда среднего и младшего персонала. Иначе люди так и будут совать деньги за любую инъекцию или смену белья в "бесплатной" больнице.
Я не вижу бедных врачей и учителей в упор.
Это ведь призвание !)))
Конечно!
Нет! Только положительный результат труда.
Конечно. Но не в России. В России платить не стоит совсем.
Да, должен! А не кривоногим по пару лямов платить
Любой труд должен оплачиваться