Психология
У меня в жизни никогда не будет счастья . Есть ли смысл жить ?
а с чего вы взяли что счастья не будет?
Лариса Попова
Я уродливый, у меня никогда не будет девушки, и семьи... А ещё надо мной в школе все издеваются .
Поживи, а там и счастье подрулит.
Смысл есть всегда и во всём - его надо вовремя увидеть
Конечно, есть смысл. Бог создал человека и заботится о нем и доказал Свою любовь к нам Своей смертью на кресте. Неужели Он желает для нас плохого? Обратитесь к Нему и убедитесь сами. Это написано в Библии.
Жить всегда стоит, ведь это дар от Бога. А чтобы жизнь имела смысл и была счастливой, вожно признать Того, кто является Источником жизни.
Жизнь и есть счастье. Смысл есть. Вам другого не хватает, наверное - разделить его с кем-то. Заморочка частая, но решаемая. Особенно если запросы умеренные...)))
Леонид, после смерти проблемы только начинаются! Если ты родился, значит ты нужен Богу! Аминь! и ОН любит тебя!
" Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла, "(Притчи 4:20-22 )
Смысл жить дальше есть, потому что: 1. Все может измениться. (Даже если ничего изменить нельзя, смирившись с неизбежным, можем учиться более положительно смотреть на вещи. 2.Потому что, можно получить помощь: есть люди, которым вы небезразличны: близкие, друзья. Можно обратиться к специалистам. Некоторые обращаются в молитве к Богу. 3. Потому что есть обоснованная надежда на будущее: В Священном Писании говорится, что у Бога есть прекрасный замысел в отношении людей.