Психология

Не знаю, что со мной происходит. Пояснение в описании.

Началось это давно, когда точно не помню. Постоянно хочется плакать, сидеть дома и ни куда не выходить. Хочется исчезнуть. Ем много сладкого. Когда стою и жду светофора возникает желание броситься под машину. В груди пустота. Переодически бью себя что бы заглушить моральную боль. При знакомых людях я будто отключаюсь, веду себя как дура. Улыбаюсь, болтаю много, но стоит им исчезнуть с полезрения, я возвращаюсь в прежнее состояние. И думаю, что наконец-то это закончилось. (разговор) На учебе не могу сосредоточиться, учиться не получается, чудом дотянула до 4 курса. Дома веду себя агрессивно.
Вам нужно пообщаться с психиатром. Есть бесплатные онлайн консультации. Наберите в поисковике консмед и опишите врачам свое состояние.
Галина Чернышова
Лучший ответ
Вас напрягает такая ситуация... вы просто констатируете факты... или есть желание улучшить ситуацию...
Ольга Копылова
Нужно обратиться к врачу психиатру, только он может помочь выйти из этой депрессии, может быть, у тебя был стресс какой-то.
ненадо врать про светофор. Слылу звон да незнаю где он.
Асель Басшигулова я говорю, что возникают мысли, какое враньё?
Анна, скорее всего вашему состоянию послужила негативная ситуация. Попробуйте вспомнить, покопайтесь в себе. Подумайте - чего вы хотите? Ставьте себе маленькие цели и идите к ним. Делайте себя счастливой. Больше улыбайтесь, проводите время с близкими и друзьями. Даже если сейчас вам плохо, знайте- Вы не одна, все трудности не вечны) Все наладится. Счастья вам, а плохие мысли гоните прочь. ♥
у меня было все тоже самое, кроме желания бросится под машину) думаю сильно не ошибусь, если предположу что свой "смысл жизни" вы потеряли и целей у вас нет и все в таком грустном печальном духе 12-18 летнего подростка, вот только вы уже на 4 курсе. интересно, насколько давно это у вас (со школы? с какого класса? что послужило началом?).

Бегите искать психолога! хочу обратить ваше внимание именно на психолога, если он не поможет смените психолога, если и этот не поможет, идите к психологу-психотерапевту. психиатр занимается лечением и постановкой медицинских диагнозов, имеет право выписывать лекарства, это человек с медицинским образованием, к нему следует обращаться если требуется такое вмешательство, а об этом вам если что сообщит психолог.
Серьезно, ищите психолога, так гораздо легче себя "вытянуть" и как минимум обсудить другие ваши проблемы. Книжки, интернет и т. д. - это все замечательно, но порой малоэффективно. хотя и подъем настроения после консультации у психолога тоже пропадет, возможно и в течение дня (личный опыт). Возможно в вашем учебном заведении есть кафедра психологии, в моих университетах там всегда была возможность получить профессиональную помощь, рассчитывая на полную анонимность.

Если вам покажется что у вас уже все, капец как все плохо, позвоните на телефон экстренной психологической помощи (поддержки) или найдите такой центр в своем городе, как правило кризисные центры бесплатны (или бесплатна первая консультация).

Возможно, вы почувствуете, что стоите с психологом на одном месте, это нормально, при необходимости обсудите это и решите что вам делать дальше. Еще хочу посоветовать вам перед обращением к специалисту прочесть этический кодекс психолога, чтобы если вам не повезет с выбором вы это поняли и вовремя сменили его, пока он не успел вам навредить.
Так же помогайте специалисту и постарайтесь сами искать в себе внутренние ресурсы, это сложно, но важно, взрастите себе стержень.

Удачи! :)
P.S. Если у вас еще когда появится мысль о бросании под машину или еще о чем таком, я вам запрещаю это делать! :) Серьезно, просто не делайте этого, отправляйтесь домой или к друзьям. Нет ничего такого, что не пройдет. Почти все страшное через несколько лет перестает казаться таким. Помните, как порой было страшно в школе идти к доске? Но это пережито и все позади. Все пережитое делает вас мудрее и сильнее.
Вы всегда можете изменить свою жизнь кардинально и прожить ее по-другому, попробовать что-то новое и интересное.