Психология

Не знаю, что со мной происходит

ничего не хочется. Не могу понять, что со мной происходит. В последнее время чувствую себя ужасно: постоянно меняется настроение от беспричинной радости, до слезливости, и жалости к себе или раздражительности, гнева. Но чаще настроение подавленное. Общение сократилось до минимума: мама, подруга которая живет в другом городе, соседка по парте, две соседки по кухне. Даже с ними больше не говорю, а слушаю. Не могу заставить себя что-то сделать. Уже накопилось много долгов по учебе и важных дел. Физически устаю очень сильно и очень быстро, все время хочется спать, а когда ложусь могу до утра так и не уснуть (в последние два дня пила валерьянку перед сном, помогло хорошо) . С аппетитом то же что-то непонятное. Часто болит голова. Она и раньше бывало, что болела, но сейчас каждый день, еще и кружится, особенно когда иду по улице. Всегда любила чистоту и порядок, а сейчас дошло до того, что, вещи навалены кучей, а на учебу хожу в том же, в чем сплю. И еще я чувствую себя очень виноватой из-за того, что я ничего не делаю. Пытаюсь как-то себя мотивировать, но хватает ненадолго. И ведь вроде никаких причин нет. . .Заранее спасибо за ответы.
переходный возраст детка
Гулайым Телеубаева
Лучший ответ
Как мне говорят в таких случаях:
- Соберись, тряпка!!!!
Скорее всего нужно просто переждать этот период. Но все-таки заставлять себя делать самые основные вещи.
Самочувствие конечно тоже не мешает проверить - хотя бы посетить терапевта
Во-первых, гормональные изменения, авитаминоз или щитовидка барахлит.
Во-вторых, лень и апатия - спутники дороги не в том направлении. Поменяй что-то, прическу или влюбись.
Ляззат Биекина
Что вам точно неплохо, а то и кардинально, поможет - регулярные занятия спортом типа бег, лыжи, плавание. Начинать может быть будет очень непросто, но регулярность и систематичность быстро сделают своё дело. Это первый кит. Второй - питание. Наверняка вы сами знаете, что хорошо, что плохо в питании. Третий - режим дня и, особенно, сон. Эти три кита здорово помогут в укреплении душевного состояния. "Последнее время" это сколько? 2-3 недели - это ещё не проблема. Вот если несколько месяцев или больше, лучше обратиться к специалисту, если у вас не получается выйти своими силами. Депрессия может быть реакцией на какую-то ситуацию, стресс, а может иметь чисто физиологическую причину. С первой можно пытаться бороться, ведя внутреннюю работу, со второй питанием, режимом. В любом случае, депрессия имеет и положительную сторону: она принуждает человека глубоко прорабатывать и познавать свою душу, а знающий себя может адекватнее реагировать на жизненные трудности.
Нервная система. . В ней всё дело. Тебе и физически и эмоционально нужно отдохнуть. Это нормально. Найди себе увлекательное занятие, увлечение. . Лучше танцы подойдут.. . Физические упражнения разгружают нервную систему.. . )))
Танюшка... ***
Энергия уходит ...Меньше ешьте ...Плохие привычки исключить срочно и дышать воздухом !!!
много в интернете сидишь и мало спишь? если нет, то сходи к врачу. Это ненормально! К невропатологу-насчет головы. Проверь щитовидную железу и сдай кровь на гормоны. Общий анализ крови. К терапевту. Посоветуйся с мамой, может, академ. отпуск взять?
Ольга Батова
Явно погода влияет.
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((тоже самое ((((((((((((((((((((((((((((((((