Психология
не знаю что со мной происходит
После смерти отца я превратилась в пацанку на несколько месяцев даже шею брить начала прошло некоторое время и я успокоилась. Прошел год теперь живу как в аквариуме не чувствую вкус еды не радуюсь ничему, стала рассеянной, опаздываю на пары.... мозги как-будто не работают не могу нечего запомнить надолго раньше мне надо было всего лишь рассказать и я запоминала все до сессии даже не учила нечего, не читала.. теперь даже не могу запомнить список покупок. Постоянно отвлекаюсь на всякую фигню, все больше замечаю что копирую поведение знакомых.... Не воспринимаю проблемы как реальность на все наплевать даже на себя. Чувствую себя дегенератом. Не знаю кому обратиться и что делать...
Синдром хронической усталости... Депрессия... Ученые называют депрессию болезнью XXI века. Каждый десятый житель планеты подвержен депрессии. Симптомы: сонливость с одновременным недосыпанием, потеря интереса к повседневным делам, тяга к перееданию, набор веса. Есть шкала депрессии Бека. Она очень достоверная. Людям надо ответить на различные вопросы, чтобы определить, какая по степени тяжести у них депрессия. Бек наблюдал за пациентами в депрессии, он несколько лет вел эти наблюдения, вычленил некоторые признаки депрессии, которые были у многих. Всего в опроснике 21 вопрос. Каждый пункт вопроса — это конкретный симптом депрессии.
Зимой уменьшается световой день, а от света, который попадает на сетчатку выбрасывается гормон радости - серотонин.
Надо дома использовать в интерьере белые цвета и яркие лампочки. В таком случае мозг не будет пытаться компенсировать дефицит серотонина употреблением жирной и сладкое еды.
С сезонной депрессией можно и нужно бороться. Пусть на кухне у вас будет яркий свет, а также по всей квартире. Через месяц все симптомы депрессии исчезнут. Достаточно даже с закрытыми глазами смотреть на мощную лампочку 10 минут.
В группе риска могут быть люди, которые много работают, испытывают хронический стресс, это жители мегаполисов. Больше страдают от депрессии женщины. Если вам удалось справиться с депрессией при помощи света, прогулок, чего-то приятного, то это сезонная депрессия.
Но если человек не может испытывать ни радость, ни грусть, это классическая депрессия. Человек ничего не может делать. Надо вставать и ложиться в одно и то же время. Надо исключить алкоголь, кофе. Следует правильно питаться.
Следует есть красную икру, куриные грудки, сыр, орехи, индейка. Важен витамин Д, а также витамины группы В. ("Макровит", "Супрадин"). Очень полезна физическая нагрузка, она создает тонус. Надо правильно питаться и двигаться.
Будьте здоровы!
И ещё, почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.

Будьте здоровы!

Вот сюда пройди:
http://www.realisti.ru/main (это молодежный сайт; там много полезного да интересного). Глядишь - и очнешься, придешь в себя потихоньку...
Но лучше всего - обратиться за помощью к Богу, конечно. Если ты в Него веруешь.
сходить все-таки и поговорить со специалистом, или с батюшкой. ну или хотя бы к неврологу
Ты, блин, рамсы попутала. Та, кто все это осознает - это и есть настоящая Ты. Все остальное - глюки твоего ума.
Человек, обладающий некоторым разумом, мудрый, бдительный, не попадает в эти ловушки. Его единственное усилие будет состоять в том, чтобы полностью осознавать все приемы ума, грубые и тонкие, потому что это единственный способ освободиться от него. А когда вы освободитесь от своего ума, вы станете доступны для ума Бога, и ум Бога станет доступен вам.
Мои мысли, мое тело... А кто же тогда Я?
Ну, а что же Вы хотели...
Отношения отца и дочери - особый вид отношений. Он смотрит на Вас, как ни на одну женщину в мире. Он любит Вас, до уровня максимально приближенному к любви платонической, но не более.
Вы - его олицетворение всего того, как может безвозмездно любить мужчина женщину. И возраст тут совершенно не имеет значения.
Почему Вам так плохо? Вы просто перестали ощущать эту любовь, заботу. И Вам нечем заменить это ощущение пустоты, что появилась вместо вышенаписанного.
Что тут можно посоветовать. Живите ради него. Его памяти. Я думаю, ему бы было очень грустно видеть, как вы изменились, но ничего не попишешь. Такова жизнь...
Соберись.
живи
Ты такая не одна, только причины у всех разные
пошли вместе к психу у меня почти те же проблемы, тока чувствую себя чучуть по бодрее.
Запомни. Депрессия - это не деградация.
Успокоительных попить только не седативных и взять себя в руки