Психология

Как реагировать на оскорбление в свой адрес?

Что делать если оскорбили ненормативной лексикой, просто так, в школе? При чем ТАКИЕ слова очень задевают достоинство девушки. Одеваюсь вполне скромно, как ученица. Впервые сталкиваюсь с этим, я конечно в шоке, сразу впадаю в ступор и очень сильно обижаюсь. А потом весь день думаю об этом... Вариант пожаловаться кому то - будут ненужные слухи. При чем человек, просто "знакомый", даже меньше. Чувство меня "обос****" остается на очень длительное время... ((((((
Подскажите пожалуйста. Жду адекватных ответов. Спасибо.
Хуярить жестко, или терпеть
Ирина Латышева
Лучший ответ
Наплевать. Оскорбляют в основном завистники.
Лидия Волошина
Забить на это и не заморачиваться :)))
это говнистые такие
Мария Сомина
Дать отпор
S.
Sasha .
а кто он такой что бы на него обижаться. никто. тогда зачем. если повторится и промолчишь это не закончиться
Жаннэт Абенова
Если это был парень, то ты ему нравишься, но он бабуин и павиан и выражает свои чувства как умеет.
Ольга Ильичева
Если он такой герой с девочкой то пусть в твоём присутствии и громко произнесёт эти слова в след проходящему мимо старшекласснику с дурной репутацией. Я думаю устанет пятый угол искать в школе. А вообще, если у тебя есть отец то за свою дочь он должен сделать такие для первого раза устные внушения, любому подлецу, чтобы у них, наперёд отпало всякое желание даже косо посмотреть в твою сторону. Мне в школьные годы довелось наблюдать такую сцену, одноклассник гнобил одноклассника, ботаника, как сегодня принято подкалывать. Пришёл отец, отвёл экстремала в сторонку на перемене и во весь свой зычный голос, что стёкла задрожали, поведал ему о его незавидном будущем если он не оставит его сына в покое. Экстремал в миг превратился в дристопшонника. Душераздирающая картина. Слава таким родителям. Подростки жестоки и бездушны в своём стремлении утвердиться перед воспитанными и миролюбиво настроенными сверстниками, а толпой они просто зверёныши, получающие наслаждение от чужих страданий. Без вмешательства взрослых никогда не обойтись, будет лишь хуже.
Юля Дончук
Посмотри камедиклаб и поучись как нужно отвечать даже на оскорбления.
То есть отвечать обязательно смешно и колко. Но не в коем случае не грубо и тем более не матом, хотя и с этим можно поиграться когда появится опыт.
Любовь Пашиева
Жаннэт Абенова хахахахахахааааааааааааааа
достоинство девушки заключается в её достойном поведении - "к чистому грязь не липнет".реагировать на вздорные оскорбления девушке - недостойно, но обычно оставлять без реакции оскорбления (в связи с тем что многие живут по "понятиям") - опасно, нужно отвечать. обычно это слово характеризующее обидчика как "зряболтающего"
Марина Дюкова
Людмила Антонова Именно так я и поступила - проигнорила, но всё же, осадок и обида остались, будто грязью облили.
Людмила Антонова А на счет "к чистому грязь не липнет" - в моем обществе, еще как липнет...
прелюдно дать по физиономии. Думается это будет действенно.
Людмила Воин
Поблагодарите за урок и скажите, что вы его тоже любите! Вы же в стране цареубийц!
Роза Власова
Эх, молодость, молодость.... Какой-то хмырь, что-то сказал.... да пошел он в *опу. Что цепляет-то? Мало ли дебилов на земле.
Аллочка
это всегда так будет, надо хотяб дерзости немного.
За что?
Елена Клюева
Людмила Антонова Вот именно что причин то нет. Просто пройти мимо и сказать гадость.
Я давлю в ответ на слабое место обидчика. Или же дерусь при необходимости.
не обращай внимания на дебилов
1. Бить - вариант - коленкой в пах.
2. Оскорбление, это проникновение в твою беззащитную суть.
3. Зеркало - отражение - У тебя проблемы, лох, лошка?
4. Одевайся красиво и эротично. Это просто. Без пошлости.
5. Рядом вампиры.

мир так устроен.
Отвечайте такими же остроумными оскорблениями, дерзите, бейте если надо))
У самой было так же год назад, вот только я сначала молчала и обижалась, а потом, когда человек опять оскорбил, высказала всё, что о нем думаю, покрыла матом и больше не приставали))